БОГ создал АДАМА и ЕВУ Как продлялся род человеческий если родственные браки не разрешены И как получились разные нации По цвету кожи по языку - вопрос №2409256

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Быт. 4:17;5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Быт. 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Лев. 18:9,11). Сегодня среди христиан они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28;3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8;25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Бога выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. (Смотри Левит 18:2—18.)

Быт. 5:1, 2;1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения». «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы.)

Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли». (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама.)

Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля». (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.)

Как у людей появились разные расовые признаки?

Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).

«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.)

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада ответить Вам на основании Библии.

Здравствуйте Светлана! А почему вы думаете что Адам и Ева были первыми на всей земле!? Внимательно ветхий завет прочитать, не помню точно кто, кто то из библейских персонажей их было несколько пошли в ближайшее селение и нашли себе жен!!! До Адама и Евы на земле жило множество людей!!! А впоследствии на землю прибыла, так называемая цивилизация богов, и путем клонирования, генной инженерии, создали адама и Еву!!! Первоначально их задумывалось создать для того чтоб они работали! Богам было лень самим трудится!!! Они создали рабов, отсюда пошло( раб божий)! Они были людьми! А те кто жил на земле, то есть коренное население называлось человеками! Человеки и люди это два разных рода живых существ! Потом они ушли, но оставили после себя надсмотрщиков, тех кого история знает как жрецов разных культов!!! И они продолжили обрабатывать  ( рабов божьих превращая их в стадо, тупое и послушное, с помощью разработанных методов пси обработки ( религии) догм в которые надо слепо верить и не думать а правда ли это!? Отучить человека думать, размышлять,  иметь. Обо всём свое собственное мнение, и т.д. не развиваться это задача жрецов, и их религии.  Превратить человека в людину!!! Людина это недочеловек!!! Сначала религия была убита в голову людей то есть тех кого создали путем клонирования, а потом религия распространилась и среди человеков, по всей земле, держать человека в состоянии. Безропотно амебы задача жрецов, попы, муллы и т.д. чтоб когда вернутся хозяева, рабы все так же оставались рабами!!! Не развитыми, покорным ИТ.д. всего наилучшего!!! Изначально на земле был один язык и одна раса! Белых людей, они создали несколько подвидов черных красных, желтых, а разделение на языки для того чтоб легче было разобщить всех жителей планеты и в случае бунта задавить по одиночке или одних натравить на других, страну на страну и т.д. всего доброго вам!!!