При движении издаётся посторонний звук ( свист колес). При торможении пропадает. Проехав 10км. пощупал диск сцепления. Огненно горячий на всех - вопрос №2413343

колесах. В чем причина?

Ответы

Игорь, интересно, что профессионалы и любители находят разные поводы для появления подобных звуков. Даю ссылки на мнение тех и других: http://avtooverview.ru/remont/skrip-tormozov-vozmozhnye-prichiny-i-metody-ix-ustraneniya/; http://forums.drom.ru/subaru/t1151398910.html. По своему опыту — долго месили жидкую грязь, посему комплекс причин — попадание песка, искривление положения колодок, закисление суппортов, повышенный износ колодок, постоянное трение…
Диск сцепления «пощупать» нельзя, он находится между двигателем и коробкой...
На ступицах стоят тормозные диски и дотрагиваясь до колесного диска можно оценить их работу. Они могут нагреваться при движении по горному серпантину… например..
Если они греются просто так и все сразу, значит необходимо смотреть привод...
Механическую часть: не заклинивает ли педаль тормоза, свободный ли ее ход..
Оценить работу главного тормозного цилиндра трудно… Лучше показать специалисту.
Там возможны такие нарушения, как лопнувшая манжета…