Добрый день. Вопрос в следующем. Как отрегулировать отношения в семье. Папа отстранился от любых дел, финансовых вопросов. Покупает только себе, и только себе. Дочь полностью на моем обеспечении. - вопрос №2414897

Впоследнее время отношение ребенка ко мне стало потребительское. Помощи малейшей не допроситься. Если нужны деньги — мама. У папы нету. Всё бы ничего, но тоска зеленая. Целый день подчинен дочери, её дополнительным, кружкам и т.д. все остальное время — работа. Всё. Отдачи никакой нет. Чувствую себя аппаратом, который создает удобства и оплачивает, иногда портит жизнь просьбами и проверкой успеваемости. Папа же любимый и хороший, он не просит игрушки сложить, или вещи вынести в стирку, или тарелку в мойку. Я понимаю, что обязана обеспечить ребенка полностью, все нужды и желания, но очень хочется в ответ хоть какой-то ласки, тепла, внимания. А в итоге — " мама, у нас экскурсия, надо денег, ты что не понимаешь, что у папы нету". А мама на двух работах 😔 и между ними кружки, готовка, качели… я не поныть, просто пытаюсь понять, что делаю не так, где упускаю…

Ответы

Ваш видео-ответ будет доступен через 7 минут:
15.04.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Судя по описанию, сейчас, в семье есть МАМА. которая мама ребенку и мама мужу. Она за все отвечает, всем руководит, за всем присматривает. Она от этого устала, вероятно, но продолжает играться в эту игру. Для чего? Может есть у Вас какое-то мнение на этот счет? Теоретически, это может происходить вследствие «сценарного» поведения (перенятая в семье родителей модель отношений) или каких-то других причин (которые не мешало бы выявить, дабы помочь Вам).
     В принципе, решение — оно на поверхности: перестать быть «Родителем» (для всех) в семейной системе и выстроить отношения в партнерском ключе (Взрослый — Взрослый). Возможно, есть нечто, что Вы решили «не освещать» в данном формате. Тогда Вам подойдет личное общение со специалистом. Вы можете обратиться в чат.
15.04.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store