Здравствуйте, в 15 лет переедала и насильно избавлялась от газов в течение 2 месяцев каждую ночь. С тех пор не переедала, но в течение 12 лет - вопрос №2416137

непроизвольные газы даже когда желудок пустой, 2 месяца назад обратилась к психиатру и мне выписали флюанксол пол таблетки утром и одну на ночь, запретили пить чай и кофе, но результатов нет. У проктолога ничего не выявлено. Можно это вылечить? Гипнозом? Другими таблетками?

Дополнение автора от 16.04.17 20:04:21
Антон, мне сказали, что это выработалось в рефлекс, чтобы рефлекс прошел выписали флюанксол, гастроэнтеролог говорит, что со стороны кишечника ничего нет, все нормально

Ответы

С учётом вашего описания своего состояния невозможно понять диагноз, и вы ничего не пишете. Рискну предположить, что вам установили какое-то функциональное расстройство кишечника или СРК. В любом случае, не уверен, что флюанксол тут поможет. Обычно при таких нарушениях назначают эглонил, современные антидепрессанты или противотревожные препараты, либо какие-то комбинации.
Однако без личной консультации невозможно ничего порекомендовать, а заниматься самолечением я вам не рекомендую.
Татьяна, здравствуйте. Вы нуждаетесь в серьезной психотерапии и в подборе правильного психотропного препарата или комбинации препаратов. Если за рецептами Вам следует идти к врачу-психотерапевту (НЕ к психиатру, это  в общем разные специальности), то психотерапию Вы можете получить даже в онлайн-режиме!
Здравствуйте! Очень хорошо, что со стороны кишечника всё нормально. Значит осталось разобраться с психикой. Это зачастую процесс длительный. Приходится подбирать препараты, их дозы. Стоит заниматься и собственно психотерапией (разновидностью которой является гипноз). Поэтому Вам стоит обратиться к психиатру повторно, скорректировать Ваше лечение. Что касается гипноза, то Вам однозначно показана психотерапия в широком смысле слова, а вот показания и противопоказания к гипнозу можно оценить только в ходе очной консультации с психотерапевтом.