Как реагировать, если в магазине толкнули и не извинились? Два дня подряд одна и та же ситуация - вопрос №2416746

Захожу в магазин, мне в бок со всего разгона влетает молодая-девушка-сотрудник магазина. И ни слова не говоря, мчится дальше

Я как-то подрастерялась, но потом быстро забыла о ситуации. Но только до следующего дня. Я стояла рядом с прилавком. Чуть сдвинулась вбок и тут же со всего разгону в меня вьезжает тележкой молодая девушка-покупатель и не говоря худого слова идет себе дальше.

И тут я еще вспоминаю, что месяца два назад также со всего разгона в меня влетела пожилая женщина-продавец и молча побежала дальше.

Как вообще на такое реагировать? С топором ходить? С таким количеством хамства в магазине за такой короткий период времени сталкиваюсь впервые. Магазин этот Дикси год назад открыли и может излучение там какое-то или что, но люди чего только не делают там — идут на обгон с тележками, прямо бегом, без преувеличения, чтоб раньше успеть к кассе. Не говоря худого слова сдвигают чужой товар на ленте. Две женщины при мне чуть ли не подрались из-за этого, обе приличного вида причем

Как на это все реагировать? Люди в последний год совсем разучились быть вежливыми или это специфика данного магазина? До этого много лет ходила в соседний Дикси.Там ни разу ничего такого не было

После того как сегодня тележкой стукнула девушка и пошла себе спокойно дальше, ходить до сих пор больно
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Милая девушка.
Есть несколько способов избавить себя от хамства.Не ходить в этот магазин… Знать что при помощи хамства, упрямства, грубости, человек пытается заставить окружающих уважать себя. Так можно значительно поднять статус, показать силу, уверен грубиян. На самом деле, это свидетельство человеческой слабости. У грубияна недостаточно терпения и достоинства чтобы завоевать расположение иными способами.Для того чтобы ответить достойно и спокойно на грубость юмором… помните-УНИЗИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО НИЗКИЙ!
С уважением… Галина.