Мне нравится страдать, не понимаю почему слушаю постоянно грустные песни и купаюсь в страданиях, даже когда мечтаю моя мечта наичается с того как что то случилось плохо а потом наладилось и стало ок - вопрос №2417016

Откуда это все и как это исправить?
Так же хочется чтобы кто то пожалел или увидел как я страдаю, как убрать это все из меня.
Особенно странно что всегда когда мечтаю почему то представляю что то плохое а потом хорошее, и от этого хорошо становится толи контраст не знаю…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "Откуда это все"
Ответ. «Все взрослые проблемы родом из детства» (З. Фрейд)
Ваш вопрос «как это исправить?»
Ответ. Изменить ваше отношение к себе самой. По сути,  вы собственными «нравится страдать… слушаю постоянно грустные песни и купаюсь в страданиях… хочется чтобы кто то пожалел или увидел как я страдаю» полностью обесцениваете себя, свои эмоции и собственную жизнь.
Ваш вопрос "
как убрать это все из меня"
Ответ. Для этого вам стоит:
1. Проанализировать ваши «родительско -детские отношения», определить и убрать первопричину вашего желания привлечения к себе любви и внимания.
2. Изменить ваше отношение к себе самой,
«переформатируя  сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и, сформированных на его основе деструктивных способов мышления, деформированных установок и поведенческих моделей. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии. Но сама основная работа потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что напрямую связано с природными психическими процессами (памяти, мышления, восприятия, воображения и тд.)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Возможно в детстве вам не хватило внимания, заботы, тепла в том количестве сколько   вам было необходимо. Сейчас вам хочется, возможно хочется  не жалости а сочувствия, соучастия. Бывает очень сложно пережить выразить, некоторые чувства, но западать в страданиях то не выход. Психологи, вам помогут разобраться в себе, стать свободнее. Я желаю вам, счастья и успехов!
Добрый вечер!!! это постоянно с Вами происходит или бывают прорывы света?