Кража лыж - вопрос №241889

Мы компанией катались на горнолыжном курорте в соседнем городе. И так получилось что украли лыжи, 3 пары лыж на чужие документы (всего натолкали и работник, выдающий лыжи ничего не заметил). Не ради денег, а был интересен сам процесс. Но в итоге как оказалось парковка была оснащена камерой ( хотя законность этой камеры под сомнением — нигде нет табличек что ведетсясъемка). Камера запечатлила как мы грузили лыжи в машину, к нашему сожелению. Сейчас органы правопорядка только начинают интересоваться владельцем машины. Пока никаких повесток на допрос не поступало. Как посоветуете поступить в данном вопросе?

Ответы

закон предусматривает прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием (см. ст. 28 УПК РФ). решение за вами.