страховой агент - вопрос №242089

Подскажите пожалуйста, я ИП, могу ли я стать страховым агентом на основании договора поручительства со страховой компанией? Какое налогообложение у меня будет? И со сколькими страховыми я могу заключить договор? Спасибо.

Ответы

Договор можете заключить с любым количеством страховых компаний, если они не против работы по мультиуслугам, оговаривается в каждой страховой индивидуально. Налогооблажение выбираете сами, как правило это упрощенная система. То есть, налоги начисляются вами индивидуально, как правило квартально, а страховые Вам оплачивают комиссионное вознаграждение без удержаний. Насколько я знаю, только Росгосстрах предлагает вести бухгалтерию