Может ли человек с умственной отсталостью владеть каким-либо музыкальным инструментом либо водить автомобиль ,например? - вопрос №2421043

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Станислав!

Вы не указали стпени отсталости, если музыкальный инструмент еще можно освоить, то на вождение психиатр просто не даст добро на получение прав.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Станислав.

Я работала в интернате психиатром и у там были больные с умственной отсталостью, которые играли на музыкальных инструментах, один мужчина владел гармонью просто виртуозно, он играл на всех мероприятиях и праздниках там, а так же аккомпанировал хору. Конечно больные с идитизмом и кретинизмом ни на что подобное не способны, а больные с олигофренией средней и умеренной степенью тяжести обучаются любому делу. Можно их и машину научить водить, но это только в качестве эксперимента, Водительские права им не выдадут.