Может ли любой человек добиться высоких результатов в любом виде спорта( связать с модификационной изменчивостью) - вопрос №2422139

1 ответ

Ответы

Любой человек, в любом виде спорта высоких результатов добиться не может. Для высоких результатов в каждом виде спорта должна быть генетическая предрасположенность. Юноша высокого роста может преуспеть в баскетболе, но никогда не станет даже хорошим борцом. Генетика человека ограничивает его физическое развитие. Как говорил мой тренер, при достаточном упорстве в занятиях можно стать перворазрядником и даже мастером спорта, а, вот, чемпионами становятся единицы.