семья - вопрос №242702

Здравствуйте психологи! Как мне поступить? Сегодня хочу подать заявление на развод. Но что то останавливает… Хочу посоветоваться с вами. С мужем не живем 5 мес. Он живет с другой женщиной. У нас дочь 12 лет. Он иногда помогает по дому, редко с дочерью выезжает в кино — 1 раз в мес. Я бы хотела его вернуть, но он упирается… Можетне торопиться с разводом?

Ответы

советов не даю, но могу задать вопросы ответив на которые у вас возможно что-то прояснится. 1. какое количество времени вы готовы «не торопиться»? 2. что вам это даст? 3. что приобретете от этого ожидания? 4. что потеряете? 5. что вам дает надежда на, то что вы еще можете быть вместе? 6. что именно мешает подать на развод?

удачи вам.

 конечно не торопиться… вы же еще не выяснили, чего он опирается, потому вас и что то  останавливает  вот когда выясните, тогда и решите разводиться или нет, думаю там есть какая то интересная причина  ..

Час добрый!

Если Вы пока решили подождать, то не стоит ли Вам заняться работой над причинами, по которым Ваш муж ушёл к другой?

Одна из возможных- это как раз Ваша излишняя активность-давление, а он этому давлению и «упирается». Не за женской мягкостью ли он и пошёл?

 Перестанете давить, и упираться будет ни к чему.

Лариса здравствуйте.

Универсальное правило — если не уверены делать или не нет и есть возможность подождать, лучше не делайте. А если хотите разобраться можно ли вернуть мужа, есть ли у вас шансы и как побороться за него обращайтесь за личной консультацией к выбранному эксперту. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Лариса

Вы бы хотели не торопиться с разводом в надежде вернуть совего мужа. Но готовы ли Вы будете его принять? Ведь он все это время живет с другой женщиной, а это согласитесь совсем не просто принять и простить. Пофантазируйте о том, как будет если он вернется — не станите ли Вы пожизненным обвинителем, а он обвиняемым? как будут строиться ваши взаимоотношения? будете ли Вы уверены в правильности своего выбора? Ведь нельзя же просто все забыть… наша память так устроена, что к сожалению не позволяет нам этого… Понимаю как не просто порой разобраться в себе и понять, что же действительно мы хотим на самом деле, что будет лучше именно для нас. Как раз в этом Вам могут помочь консультанты — выбирайте себе по душе и принимайте СВОЕ решение. Удачи

Здравствуйте.

Расскажите, что Вы уже делали, чтобы вернуть мужа (заодно, почему он ушел)? Возможно поймем, что он так «упирается». Поняв — узнаем «что делать». Обращайтесь.