На материнке ECS G31T-M3 четыре слота опер. памяти не работают. То есть два из четырех снимаю - два других работают, если снимаю два других - оставшиеся тоже работают. Обновил БИОС - не помогло. Что ? - вопрос №2427049

Ответы

4 планки — а параметры совместимые? могут не работать вместе, если есть существенные различия в параметрах
это признак того что материнка не может подобрать тайминги  совместимые сразу для всех чипов

если у вас пары 2 по 2 одинаковые — ставьте в первые четные слоты медленную пару, потом что осталось

если все разные — самую медленную в младший слот. но для совсем разной памяти не возможно гарантировать одновременную работу