Логика и Сердце - вопрос №242768

Здравствуйте. Не могу удержаться, чтобы не ответить этому вопросу «Может ли Бог создать камень настолько тяжелый, что сам не сможет его поднять?» Его постоянно задают «логики» уже лет 100, которые стараются прожить жизнь не по сердешному, а по своим придуманным правилам. Внимательней,«логики», ответ же в самом вопросе: «Может (ли) Бог создать камень настолько тяжелый, что сам не сможет его поднять!» — да потому, что он всё может. «Мочь» и «немочь» — эти понятия человеческие, в основе же которых — Гордыня и амбиции. Уберите амбиции и всё прояснится в голове. И даже мысль у вас не возникнет такой вопрос задать.:)

Ответы

Вам по существу отвевают, т.е. религиозно, а вы — логика))

Зазнались господа ученые, логикой пропитающиеся.

В Библии не говорится, что Бог может абсолютно все, без единого исключения. Библия открыто признает, что Бог чего-то не может. Например, он не может солгать (Евр. 6:18). Самоочевидно, что Бог не может умереть или как-то иначе исчезнуть. Он вряд ли может создать другого Бога, полностью подобного себе. Понятие всемогущества нужно понимать не в абсолютном, а в практическом смысле: Бог может сделать все, что нужно сделать.