Как избавится от навязчевых мыслей? - вопрос №2428218

Надоела гадость на Бога лезть в голову. психологи советуют докручивать до конца такие мысли и это радбатает единственное что я именно эти мысли боюсь докручивать… как быть? чем сильнее я боролся тем хуже было раньше, сейчас научился блокировать но они проскакивают и я хочу свободы не хочу тратить силу на блокировку этих мыслей

Ответы

Здравствуйте! Бог это не то что думают люди! Бог это энергия, тончайшая энергия пронизывающая собой все материальные тела, людей, животных, птиц, и т.д. и т.п. у этой энергии много названий! Ци, ки,  Кундалини, прана, и т.д.  бога как личности нет!  Бог это все вокруг и вы в том числе! Вы состоите из этой энергии, настоящий вы  то есть дух- сознание!  Если бы вас не было в вашем теле, оно лежало бы мертвым куском мяса. Вы и бог одно! Гадость на бога не должна лезть вам в голову! Это гадость на самого себя! Просто измените мышление, и не представляйте бога, как старичка с бородкой и тросточкой! Бог это все!  Биоэнергия поддерживающая жизнь, бог- био энергетический орган галактик! Энергия поддерживающая жизнь во всех измерениях вселенной! Отсюда и название ( вседержитель!)  То что поддерживает все! Всего доброго, просто работайте с мышлением!  Меняйте его!
ни в коем случае не давайте развития плохим мыслям, т.е. не докручивайте их, ибо это путь в рабству злу. Если сложно их изгнать, то просто игнорируйте их, замещая добрыми мыслями или молитвою, или чтением слова Божия.

Здравствуйте.

Знаете как бывает много разговоров идет, когда надо крестить, и крестится, одни говорят что надо с рождения что бы крестили родители. А другие говорят, что надо вырасти, а потом каждый сам решает, креститься или нет. То что вы пишите думается, что лучше бы креститься с раннего возрасти. И уже бы знали что такое грех, были бы поближе к церкви.  Видите то что вы пишите. а вы похоже не ребенок, и  серьезно вас мучают мысли,  это как раз такой момент, где возникают вопросы,  как дальше жить, как бы вот она сложилась такая ситуация с вами, а вы и не поймете что надо делать, откуда летят камни. Видите, ДЛЯ ВАС,  пришел момент, когда вам надо искать ХРИСТА, НАДО КРЕСТИТЬСЯ, НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ,  потому что вот она жизнь. Вы до этого вы  управляли своими делами сами своими силами своим умом.  ВИДИТЕ, ДВИЖЕНИЕ  ВПЕРЕД, ВОЗРАСТАНИЕ ВАШЕ П ОСТАНОВИЛОСЬ, ЕСТЬ ВОЙНА,  НАРВАЛИСЬ НА АД ЗЕМНОЙ,  ЕСТЬ ВАШИ ТРУДЫ НО ВИДИТЕ  РЕЗУЛЬТАТА  НЕТ.  И вот так врагу попались на каких то грехах. А вот теперь враг  вас атакует, крадет  хорошее настроение,  и вы не знаете что делать, в вашем случает, пришло время,  НАДО ХРИСТА ИСКАТЬ, ЕСЛИ НЕ КРЕЩЕНЫЙ НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА В КРЕЩЕНИЕ В СВОЕ СЕРДЦЕ. А ЕСЛИ ВЫ  КРЕЩЕНЫЙ, ТО НАДО НАЧАТЬ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ИНАЧЕ  У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ В ЭТОМ МИРЕ НА ВСЕ СТО, враг не даст. Вы же видите за вас серьезно взялись, а вы есть немощный. А как взять помощь у БОГА вы не знаете. Есть путь такой, как избавится от мыслей, которые  у вас крадут мир в сердце и радость. Надо понять, что это за мысли вас атакуют, от кого они могут быть,  у христиан главная заповедь из десяти, это ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ. А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот она заповедь, и вот они ваши мысли. Видите ваши мысли заставляют вас нарушать главную заповедь из десяти. Ваши мысли вас заставляют не проявлять ЛЮБОВЬ к БОГУ.  СЛАВА БОГУ вы сопротивляетесь, но видите вам надо понять, откуда эти мысли появляются, почему они не теряют силу. Видите надо найти корень, и выдернуть его, а вы его не видите, потому не знаете кто против вас стоит, и как с чьей помощью надо побеждать эти помыслы. А эти мысли от врага, а враг он силен, христиане это знают, потому врага христиане побеждают с помощью БОЖИЕЙ, видите надо не своими силами побеждать врага. Вы же видите вот он враг со своими мыслями, он вас так атакует, а враг он есть бывший архангел, и вам с ним не справится христиане это знают,  и вот есть вы, и как вы описываете видно, что вы пытаетесь справится своими силами, работой ума, но видите вот он враг как ванька встанька, вы с этим помыслом повоевали. И следом он тут как тут вновь в силе. КАК БЫ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ СИТУАЦИЮ.  Получается так. вот он враг. и он силен, и враг вооружен до зубов против вас. И вот есть вы, а  вы против врага со всем безоружный,  с голыми руками стоите, не видно ваших христианских трудов, боритесь умом, своими силами, потому не можете победить,   потому и проигрываете. Не понятно вы крещеный, вы христианин, или нет, но видите видно враг за вас взялся. И старается с вами расправится, враг старается вас заставить грешить. ХРИСТИАНЕ ЭТУ СИТУАЦИЮ ЗНАЮТ, ВРАГ ПОСТОЯННО АТАКУЕТ ХРИСТИАН, НО ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ КАК НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ, ПОТОМУ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТБИВАТЬ АТАКИ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ОРУЖИЕ НАДО ПРИМЕНИТЬ, ЗНАЧИТ НЕ ВООРУЖЕНЫ ПРОТИВ ВРАГА.   Надо понять происхождение этих помыслов. Враг он когда над нами может иметь силу. А враг он может иметь над нами силу тогда когда попадает в сердце, в душу. А как враг попадает в сердце в душу, и вообще каковы планы у врага, враг в этом мире он старается найти клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире. И когда у врага получается войти в сердце через грехи, то уже ад, а это сопровождающие расстройства мучения, они начинаются тут на земле. А враг он может войти в сердце, если мы нарушаем заповеди  БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Вы вот почитайте заповеди БОЖИИ,  одну то заповедь вы точно найдете, это враг вас пытается заставить нарушить заповедь о ЛЮБВИ. но видите в чем дело, прежде чем атаковать этими мыслям, у врага похоже получилось войти в ваше сердце раньше  через иные грехи, а если вы не ведете христианский спасительный образ жизни значит вы этого момента не распознали. Вы же видите, есть ваши какие то труды умом, но  сила врага она не уменьшается, враг всегда в силе, потому атаки не прекращаются,  а враг он имеет силу. Тогда когда входит в сердце через грехи, через нарушение заповедей и законов БОЖИИХ, а заповедей и законов их много,  видите вот он момент, когда враг входит в сердце через грехи, вот они заповеди, и если решил ослушаться БОГА, то уже БОГ он не будет сопровождать, БОГ ЛЮБОВЬ он отходит от непослушного, уходит из его сердца, БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу поступиться поселится в сердце, и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце, видите врага прибавляется в сердце через грехи,  значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше, когда враг впускаем в свое сердце через ослушание БОГУ, то делаем его своим командиром. А у врага свой план, врагу нужны наши мучения наши расстройства, это есть его урожай. Когда враг входит в сердце, то он уже может заставить работать на себя другими грехами. Видите этот грех, на который вас враг наводит, а это заставляет вас не проявлять ЛЮБОВЬ к БОГУ вы его распознали, а вот других то грехов вы не видите, может заповеди не знаете. Раз сила врага есть в сердце в каких то иных грехах, то враг и этой силой вас атакует, склоняет вас ко другому  греху, вы боритесь сопротивляетесь греху, вы не хотите изменять БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, но видите сила врага в других грехах, враг есть в сердце в иных грехах, И ВЫ ПОКА ЧТО ЭТИХ ГРЕХОВ НЕ НАШЛИ НЕ РАСПОЗНАЛИ В СЕБЕ.  видите что бы лишить силы врага в своем сердце, надо очистить свое сердце от всех грехов, а это  уже надо разбираться с состоянием всего сердца. Видите вы не понятно христианин или нет, но видно что вы этого не знаете. Не обладаете христианскими знаниями, потому вы есть легкая добыча для врага и его козней. Значит нет вашего общения с духовником священником, кого враг так атакует, и кто не христианин, значит не знает как можно полечить свое сердце БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ, то ясно и понятно уже попадает в руки психологов которые начинаю уже лечить тело по своему. Видите силы врага можно лишить  в своем сердце так, как это делают христиане, а вот у психологов у них свои уже приемы, они по своему воздействуют на тело, тем самым помогают не терять настроение лекарствами, но видите, если враг будет жить в сердце, тогда  на эти лекарства, которые выписывают психологи,  можно нарваться на всю жизнь, без лекарств не получиться быть счастливым. Потому видите то что вы описываете, христиане по себе  так бы  это поняли, вот они атаки врага, потеряно настроение, потеряли мир в сердце и радость.  и ясно что не получается справится малыми христианскими трудами, а это значит что враг есть в сердце, в каких то не распознанных грехах, а это значит вот оно сопровождающие расстройства. вот оно недомогание, а это значит что вот оно есть сердце душа уже больное. Видите уже  надо идти в церковь как в больницу, КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ,  и уже надо лечить свое сердце так, как это делают христиане. Как бы видите вы увидели один грех, который может получиться,  и стали сопротивляться ему, но видите есть и другие грехи в сердце. через которые враг имеет силу в вашем сердце, ЭТИХ ТО ГРЕХОВ ВЫ НЕ ВИДИТЕ, И НЕ ЗНАЕТЕ,  и враг находясь в этих не распознанных вами грехах,  он наводит вас на новые грехи, потому если вы согласитесь с этими мыслями от врага. тогда  получается что,  вот он получился грех, а что значит грех, а это значит враг уже войдет дополнительно в ваше сердце, а это значит уже БОГА ЛЮВБИ вновь уменьшится в сердце на это же количество,  видите если согрешить, значит враг прибавит своей силой в сердце, а когда враг большой силой в сердце, то что БОГ запрещает,  то враг дает, только за то что враг через грехи дает, с ним надо еще рассчитаться. А расчет это наши потери, следом наши расстройства. наши мучения наш ад на земле. Как бы видите вот она есть ваша свободная воля, а вы не хотите изменять БОГУ ЛЮБВИ это  есть ваше сопротивление греху значит врагу, потому, пока будет ваше сопротивление,  уже БОГ он не даст врагу войти в сердце, но видите надо что бы врага, который есть уже в вашем сердце в иных грехах. Которые вы еще не нашли, надо врага лишить силы в своем сердце, вот когда могут прекратится такие сильные  атаки врага. Видите христиане не своими силами побеждают врага, врага побеждает БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и вам надо знать как это делается. Когда христиане попадают на такие атаки врага, то в начале пытаются полечить свое сердце, избавится от грехов,  молитвами, чтением библии, но видите если победы не получается, а враг он когда в сердце крадет мир в сердце и радость. когда уже живешь и ни чего не радует, то уже значит серьезно больное сердце, значит есть уже много грехов не распознанных, потому  надо идти к специалисту, к своему духовнику священнику, который поможет разобраться с состоянием сердца, который может прописать лекарство как полечить свое сердце. Лекарств в церкви много, но есть лекарства. Который в одно мгновение могут излечить сердце, если духовник назначает лекарство ИСПОВЕДЬ ПОКАЯИНЕ И ПЛЕДОМ ПРИЧАЩЕНИЕ, видите уже вот так к этим обрядам надо подготовится, почитать нужные молитвы, по совету духовника, и т.д. И вот она исповедь и покаяние, на исповеди и покаянии надо найти свое ослушание БОГУ ЛЮВБИ, вот они заповеди, нашли где ослушались БОГА ЛЮБОВЬ. то уже вот оно ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехов на врага. Вас враг он атакует, а  вы вот  что делает, вы не хотите служить грехом на врага, вы не хотите плохо думать о ХРИСТЕ, то же самое надо, так же расправляться  и с другими грехами, нашли грехи, следом  покаяние, отказываетесь служить на врага грехами. На исповеди и покаянии  христиане получают прощение от ХРИСТА, видите вот он момент, вот они ваши труды, не надо бороться с врагом самому, просто  надо найти, какую заповедь нарушил, надо найти  через какой грех враг вошел в сердце. надо подать не врага свет, нужно покаяние, нужно отказаться служить на врага грехами, получаешь прощение от ХРИСТА. И уже дальше это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это он уже изгоняет врага из сердца. Враг покидает сердце, и уже вот оно есть свободное место в сердце в душе, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ. А это у христиан есть обряд причащения. Видите после того как побывали на исповеди и покаянии. БОГ ЛЮБОВЬ он очищает сердце, душу, ну так решил хозяин души, решил со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, то уже в этом место надо через причащение принять ХРИСТА. Видите  вот так надо поменять состояние сердца с помощью специалиста духовника священника. Как бы видите вот она есть ваша борьба с врагом, и видно что победы нет. потому видите уже надо по другому действовать. Надо учиться у христиан,  как с помощью БОЖИЕЙ победить врага. А когда сердце очиститься от грехов от врага на исповеди и покаянии. И когда если в очищенное сердце принял ХРИСТА через причащение, видите нет врага в сердце, нет его силы внутри себя, нет и таких атак от врага. А когда ХРИСТОС войдет в сердце, то уже БОГ ЛЮБОВЬ он подарит мир в сердце и радость, и уже будет сопровождать хорошее настроение. ВЫ ЭТО ЖЕ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ БЫЛ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ. А ЭТИ ДАРЫ ЕСТЬ ОТ БОГА, А БОГ ИХ ПОДАРИЛ, ЕСЛИ ЕГО ПРИНЯТЬ И ПОСЕЛИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ.  Но это не значит что враг не будет атаковать. Христиане через обряд крещения принимают ХРИСТА во все свое сердце, но видите и враг и он тоже хочет жить в сердце в душе, только так враг может находясь в сердце, увести эту душу в свое царств вечных мук, потому  враг он христиан постоянно атакует, ПОСТОЯННО ХОЧЕТ ПОПАСТЬ В СЕРДЦЕ, потому что вход врага в сердце. если мы даем согласие на нарушение заповеди, вот когда враг может войти в сердце, а это значит что уменьшится БОГА ЛЮБВИ в сердце. но видите в чем дело, христиане стараются вести постоянно христианский спасительный образ жизни,  кто следит за состоянием своего сердца, кто следит за своими словами делами и помышлениями, кто старается быть в заповедях. потому христиане вооружены против врага на каждый день, атакует помысел. Вот оно оружие, во время ежедневные  молитвы, вот она пища духовная библия,  вот она церковь, в которую надо ходить. Вот они обряды, через которые христиане много раз в год принимают ХРИСТА в  свое сердце, и т.д. Если вы не христианин, то вам надо принять ХРИСТА в свое сердце, СО СТОРОНЫ ВИДНО, ВРАГ ПЫТАЕТСЯ УКРАСТЬ ВАШУ ЛЮБОВЬ К БОГУ,  ТО О ЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ, ХРИСТИАНЕ ЭТУ СИТУАЦИЮ ЗНАЮТ, ВИДИТЕ ЗНАЧИТ ВОТ ОН ЕСТЬ БОГ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ КАКОЙ ТО СИЛОЙ, ОН ВАС И ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ, А ХРИСТИАНЕ ВАМ ПОДСКАЖУТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ,  ВИДИТЕ ЧТО БЫ БОГ  ВАМ ПОМОГ, И ДАЛЬШЕ ПОМОГАЛ ВАМ В ПУТИ,  ДОЛЖНО БЫТЬ НАЧАЛО,  НАДО В КРЕЩЕНИЕ ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СЕРДЦЕ. А ДАЛЬШЕ,  НАДО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,  НАДО ИМЕТЬ ДОСТУП К ДАРАМ БОЖИИМ  КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ЦЕРКВИ.  в крещении прощаются все грехи без разбора, значит враг в грехах покидает сердце, и ХРИСТОС входит во все сердце,  в душу. НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ,   а дальше уже надо  что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось в сердце, и если вести христианский спасительный образ жизни, то БОГ он будет постоянно жить в сердце,  по количеству столько,  сколько принял в крещение. Вот так надо что бы ХРИСТОС находясь в сердце сопровождал защищал  в этом мире, вот когда вы будете в безопасности. А если вы крещеный, тогда надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, как бы видите можно сказали что вы не хотите против БОГА быть, это пока что вас спасает,  ДАЕТЕ ПРАВО БОГУ ВАС СОПРОВОЖДАТЬ, потому БОГ он вас привел к христианам, и ХРИСТОС хочет вас просветить, и показать путь, как БОГ ЛЮБОВЬ вам может помочь, потому, вот оно начало, крещение,   надо для себя найти в церкви, может быть в монастыре, духовника священника, специалиста от БОГА, который будет помогать своими советами и благословениями от БОГА. Вы же видите вас враг атаковал, и вы не можете понять в чем дело, а вот духовник священник, он бы уже вам подсказал что с вами. и показал бы путь как быть здоровеньким душой и сердцем. Вот они есть заповеди, вы их почитайте, вот он в заповедях  есть запрет БОЖИЙ, но видите что БОГ запрещает то враг всегда готов выдать. Потому враг и старается зацепить на мыслях, допустим  захотел украсть, значит богаче стал, БОГ он запрещает, а враг всегда готов выдать. Видите вам надо поискать на каких то заповедях ранее  вас враг уловил, где то вы нарушили заповедь, может быть есть какая то греховная привычка, значит дали врагу место в сердце, потому вы же видите это не внешний враг вас атакует, это враг вас атакует в помыслах, враг  который есть в каких то ваших грехах, и он имеет силу в сердце. Где то через какой то грех вы впустили врага в сердце и держите его. Потому он имеет силу, и эту силу использует против вас же. Наводит на новый грех, тем самым хочет стать сильней в вашем сердце. ВОТ ОН ПЛАН ВРАГА, И ЕГО ВИДНО СО СТОРОНЫ.  А когда враг становится сильней, то уже могут быть другие потери. И расстройства большие чем имеете. Ваши блокировки, это просто работа ума, вы же видите вас это изматывает, так враг силы у вас крадет, работа ума, вот она борьба,  она  не убавляет грехи в сердце, вы же не грехи ищите, вы воюете с врагом, который сильней вас, а раз враг в сердце в том же количестве грехов,  потому враг всегда в силе, а вот когда разберетесь с состоянием своего сердца с помощью специалиста, поищите какие вы иные  заповеди нарушили, полечите свое сердце свою душу, так как это делают христиане,  если убавится грехов в сердце, может быть найдете греховные какие то привычки, найдет свое ослушание БОГУ, следом  будет покаяние, откажитесь служить грехами на врага, получите прощение от ХРИСТА. вот когда БОГ это он уже заставит врага покинуть ваше сердце.  ВОТ ОНА ПОБЕДА НАД ВРАГОМ,  НО УЖЕ НЕ ВАШИМИ СИЛАМИ. Как бы видите если вы находитесь на лечении у психологов. Наверное они прописывают вам нужные лекарства для тела. Через которые у вас может получиться не терять настроение. То это лечение надо продолжать. А вот дополнительно, параллельно,  уже надо лечить свое сердце, свою душу, так как это делают христиане,   надо начать принимать таблеточку БОЖИЮ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ уже через христианские труды. Уже вот оно лечение тала, и лечение души, одновременно, так  можно быстро полечить свое сердце свою душу. Вот смотрите вот он есть совет  психолога  вам  === психологи советуют докручивать до конца такие мысли и это радбатает ===  что значит  докрутить эти мысли, это значит согласится с теми мыслями, которые есть от врага, и которые  вам делают плохо. Докрутить.   это значит принять сторону врага, понятно же вот они вас атакуют  помыслы,  против БОГА, значит эти помыслы от врага,   вы их четко распознаете, и ясно что вот оно  ваше сопротивление этим атакам,  ваша свободная воля  не хочет подчиняться этим помыслам.  НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ ВАШЕ  ХРИСТИАНСКОЕ ВОСПИТАНИЕ СРАБАТЫВАЕТ,   со стороны сопротивления, с  этой стороны БОГ находится, пока вы не соглашаетесь, БОГ с вами, и БОГ ЛЮБОВЬ,  не дает врагу вас оккупировать, НО ПЛОХО ЧТО,  вы воюете своими силами, не вооруженным,  против матерого врага. Потому и проигрываете, потому  что  не знаете как БОГ он может в одно мгновение победить врага,  как можно врага побеждать с помощью БОЖИЕЙ,    наверное эти психологи, дающие такие советы докрутить.  по совместительству экстрасенс маг колдун, прямо в руки врага отправляют вас своими советами.  А планы у врага погубить душу. Потому тут надо смотреть какой психолог, желательно попасть к психологу который есть христианин, ходит в церковь ведет христианский спасительный образ жизни, с  этим психологом может идти двойное лечение, этот психолог,  который  может  посылать в церковь ко ХРИСТУ, покажет путь  к БОГУ, видите уже может получиться лечение тела  с  помощью каких то лекарств врача психолога,  и параллельно лечение души в церкви, с помощью духовника священника, вы же видите,  что то внутри вас вам правильно подсказывает. ВЫ СОПРОТИВЛЯЕТЕСЬ ВРАГУ. НО ПОБЕДАЖТЬ ВРАГА НАДО УМЕТЬ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ.  ЭТОМУ НАДО УЧИТЬСЯ У ХРИСТИАН. Христиане с помощью СПЕЦИАЛИСТА ОТ БОГА ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА.  стараются очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. И другие христианские труды, нет врага в сердце, нет и помыслов сопровождающих,  мучающих расстраивающих, толкающих на грех. А если в очищенное сердце от грехов от врага после исповеди  и покаянии,  принять ХРИСТА через причащение, и другие христианские труды., вот оно уже и хорошее настроение БОГ подарит. Мир и радость поселятся в сердце. БЛОКИРОВКА ЭТО ЕСТЬ ВОЙНА СВОИМИ СИЛАМИ ПРОТИВ  ВРАГА. А  вы должны жить без войны, а это значит вас должно сопровождать мир в сердце. вы должны быть каждый день   в радости в хорошем настроении. А БОГ ЛЮБОВЬ находясь во всем вашем сердце, по количеству столько сколько приняли в крещение, ХРИСТОС  подарит вам счастье, БОГ ЛЮБОВЬ  в вашем сердце,   будет отражать атаки врага на вас. Что бы счастье было бесконечное, ваше дело уже в пути,  надо что бы БОГА ЛЮВБИ не уменьшалось в сердце, в душе, а в этом поможет,  если вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца. Надо стараться быть в заповедях надо иметь для себя духовника священника специалиста от БОГА. Надо не дать врагу войти в сердце. а если у врага получилось войти в сердце по нашей немощи,  через какие то грехи. Надо уметь как христианину, быстро   избавится от грехов от врага через исповедь и покаяние, и надо вновь добавить ХРИСТА в сердце через причащение. Это знаете как у спортсменов, что бы показывать высокие результаты, которые тоже дают хорошее настроение,  надо быть в спортивной форме, а что бы быть в спортивной форме,  для этого надо тренироваться постоянно. Каждый день. Так и в духовной жизни, что бы быть счастливым до конца своих дней земных, надо что бы БОГА ЛЮБОВЬ сопровождал в этом мире, для этого  надо  принять ХРИСТА в сердце в крещение,  и надо что бы его количество в течении жизни  не  убавлялось в сердце. уже надо вести христианский спасительный образ жизни,  а что бы количество БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце уже как у христианину,  и все это для счастья, уже дальше надо принимать постоянно много раз в год, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в  сердце через причащение,  но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, а для этого  надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, видите тоже надо быть в форме, только форма заключается уже  в том, что бы иметь много БОГА в сердце,  столько сколько принял в крещении, видите нужны  уже  христианские труды в течении жизни, на которое надо тратить свое время и силы. Вы как раз говорите про трату сил, значит времени,  но вы про войну пишите, а надо  тратить время и свои силы на удержание БОГА в сердце, потеряли  БОГА из сердца распознали это. Надо ХРИСТА НАЙТИ и вновь добавить в сердце, видите значит время нужно что бы вести христианский спасительный образ жизни,  видите трата силы времени ,  не  для того что бы воевать,  а на то что бы БОГА ЛЮБОВЬ удержать преумножать  в своем сердце.   Много повторений в разговоре,  это что бы достучаться до вас.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.