Уважаемые эксперты, дайте пожалуйста ответ на очень волнующий вопрос. - вопрос №2428724

Сегодня была в храме и подавала записку на Панихиду. Женщина из храма сказала, что бы я записку оставила на столе, но не уточнила где именно. А женщина, которая подавала записку передо мной забыла отнести на стол свою записку, и меня попросили отнести и ее. Я подошла к столу, на котором было много записок за упокой и оставила их там. Но позже я поняла, что ошиблась и там были записки, за которые уже были прочитаны молитвы. Я испугалась, что по своему незнанию сделала такую ошибку. Забрать я их уже не смогла, так как женщина из храма подошла и все записки сложила в пакет. Потом я поняла, что нужно были поставить записки на совсем другой стол. Свою записку я написала снова, а вот на душе не спокойно за чужую записку. Я всю службу простояла и молилась, что бы Господь простил меня, но все равно на душе не спокойно.
Скажите пожалуйста, нужно ли мне волноваться из-за этой ситуации?
Благодарю за ответ!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

не волнуйтесь напрасно. Бог всё знает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вообще то вы пришли в церковь, а церковь это есть еще и больница духовная,  а еще надо знать, что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви не видимо а это есть врач от всех болезней. ВЫ вот что пишите ===на душе не спокойно.  === видите пришли в церковь, и уходите из церкви и на душе не спокойно,  а ведь в больнице побывали, значит должны были полечить свое сердце, и уйти из церкви с миром в сердце и в радости,  со стороны все видно, вы пришли в церковь к БОГУ, наверное все таки у вас есть какой то свой разговор  с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, есть какие то  свои проблемы просьбы,  и наверное вы все таки что то просите у БОГА ЛЮВБИ постоянно, или здоровье или за детей и т.д. А как ХРИСТОС он может помочь, БОГ он подарил каждому человеку ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вы есть творец своей судьбы, это вы решаете как вам жить, но есть условие, когда БОГ он помогает, надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС,  и надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди БОЖИИ. Видите вот оно есть ваше прошу к БОГУ  и если у вас не получается получить, значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, а это значит что в сердце есть какие то грехи, видите вот он есть враг в сердце, а враг входит в сердце если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, почитайте заповеди, ВАМ ЕЩЕ НАДО ПОНЯТЬ ЗА КАКИЕ ГРЕХИ ПРОСИЛИ ЧТО БЫ БОГ ВАС ПРОСТИЛ,  если ослушались БОГА нарушили заповеди, значит  врага через грехи в сердце добавляется, значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ становится меньше, ВОТ ТАК БЫВАЕТ МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  что БОГ запрещает в заповедях,  то враг всегда готов дать, только за то что враг дает, с ним еще надо рассчитаться, а расчет один, это наши потери, следом  расстройства наши мучения наш ад на земле, видите вы уходите из церкви, из больницы и вот оно состояние вашего сердца, видите ваше сердце вам говорит, что не спокойно, видите нет мира в сердце и радости,  что это значит,  ЭТО ЗНАЧИТ ВРАГ УКРАЛ, И НЕ В ЦЕРКВИ, А ЧЕРЕЗ ГРЕЗХИ ЧЕРЕЗ КАКОЙ ТО ОСЛУШАНИЕ БОГУ, вы вот в церкви за какие грехи просили прощение, видите БОГ он создал ситуацию такую в церкви для вас, что вы пришли к покаянию, только не понятно за какие грехи вы просили прощение, видите не понятно как вы ведете христианский спасительный образ жизни, как вы следите за состоянием своего сердца, как  очищаете свое серцде от грехов от врага, и как принимаете ХРИСТА в  сердце, но получается с вами так, были ваши планы, и вот они есть планы БОГА на вас,  вы пришли в церковь ко врачу ко ХРИСТУ, и в сердце вашем есть грехи, но вы этого не распознали, создалась ситуация, ЕЕ БОГ ЛЮБОВЬ СОЗДАЛ,   и вы начали  просить прощение у БОГА,  видите, вот теперь,  ваши действия правильные, только уже надо было уже вспомнить свои грехи, по заповедям, вы же христианка,   если в сердце есть грехи, значит в сердце живет враг, а это значит сердце оно есть больное сердце, а это значит что враг в миру где то с вами как то расправляется, а вы христианка,  видите уже надо идти в церковь как в больницу и лечить свое сердце так как это делают христиане, ЭТОМУ ВАМ НАДО УЧИТЬСЯ,  а если врага в сердце носить в грехах,  а  это уже враг в миру может отбирать не давать следом  мучить расстраивать. Потому видите то что вы ушли из церкви, и у вас плохо на душе, это говорит о том, что вы не до конца  полечили свое сердце, видите в церкви враг засветился, и вот так на вас начал действовать,  нет мира в сердце нет радости. Потому видите уже в другой раз вам надо все таки полечить свое сердце в церкви. Поговорите со священником, надо вам пройти исповедь и покаяние, следом причащение,  надо покопать в себе,  потому что не нашли  в этот раз всех  грехов в своем сердце, видите ушли из духовной больницы больной, а это значит есть враг в сердце в каких то грехах, а это значит враг уже может задействовать свою силу, и что то у вас отобрать, что бы помучить,  вот оно с вами ваше недомогание нет мира нет радости, а это то что враг крадет через грехи, и сердце вам об этом и говорит,  а это значит что враг с вами из церкви находясь в вашем сердце в каких то грехах ушел. Видите вот он тот кто в миру, а это враг в грехах в сердце, он и   отбирает крадет, следом мучает расстраивает, ваше недомогание показало, враг,  он с вами в вашем сердце.  Вы же видите если бы получилось как вы хотите, подали бы записку ушла бы она как надо,  то и на душе у вас было бы все хорошо, видите не распознали бы что есть непорядок в сердце, НО ВЫ ПРИШЛИ В БОЛЬНИЦУ. И БОГ ЭТО ПОКАЗАЛ ВАМ,  вот он врач ХРИСТОС создал такую ситуацию. Что привело вас к покаянию, видите в нужном месте в церкви как в больнице для вас все заработало,  ВОТ ОНА СЛОЖИЛАСЬ СИТУАЦИЯ, это все равно что сдали анализ, тут же в церкви  на болезнь сердца, а анализ показал что сердце ваше больное. ТАК ЖЕ ДЕЛАЕМ В БОЛЬНИЦЕ ТЕЛА, ЗАБОЛЕЛ И НЕ ЗНАЕШЬ ЧЕМ, ИДЕШЬ В БОЛЬНИЦУ, И ВРАЧ ПОСЫЛАЕТ СДАТЬ АНАЛИЗ, ПОСЛЕ ЭТОГО ЯСНО КАК И КАКОЙ ОРГАН НАДО ЛЕЧИТЬ, то и в церкви с вами произошло, но это уже БОЖИЯ РАБОТА, КАК ВРАЧА.  Вот оно ваше недомогание,  А это значит надо лечить сердце, а это значит есть враг в каких то грехах в сердце, потому вот оно лечение началось, вот оно ваше покаяние. ВЫ же должны знать,  как лечат сердце христиане, а это на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от врага, видите нашли свои грехи с помощью духовника священника, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите надо найти какую заповедь нарушили, а еще надо отказаться служить врагу грехами, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. А это значит что враг в грехах  уходит из сердца, и уже через причащение надо принять ХРИСТА в это очищенное место. Видите вам  надо  КАРДИНАЛЬНО поменять состояние сердца, вот оно лечение примитивное, ВЫ НЕ ВЕДАЛИ ЧТО ТВОРИЛИ, но лечение думается какое то получилось. Было ваше покаяние в церкви, НО ВИДИТЕ ВЫ НЕ ВЕДАЕТЕ ЧТО ТВОРИТЕ, И ЗА ЧТО ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЕ. КАК БЫ В ОБЩЕМ ЗА ГРЕХИ, И ТАКОЕ БЫВАЕТ,  ПРОСТО ЕСТЬ НЕДОСТАЧА ВАШИХ ЗНАНИЙ КАК ХРИСТИАНКЕ, ДЛЯ БОГА ВАЖНО ЖИВЫЕ А НЕ МЕРТВЫЕ ОНИ УЖЕ ПРИСТРОЕНЫ, ДА ЭТО СЛАВА БОГУ ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ЗАПИСКИ ЗА КОГО ТО, НО ВИДИТЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВАМ НАДО СПАСАТЬСЯ САМОЙ,  ВАМ НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ЭТО ВАМ БОГ ПОКАЗАЛ В ЦЕРКВИ,  видите  БЫЛО ВАШЕ ПОКАЯНИЕ, ЗНАЧИТ  кое что вам БОГ простил, но видите есть ваше недомогание,  значит есть еще болезнь сердца, есть какие то грехи еще вами не распознанные в вашем сердце, значит надо искать конкретные ослушания БОГУ и делать это уже надо со специалистом с духовником священником, есть ваше недомогание,  где то врага держите в грехах в  сердце. Видите уже в другой раз как то с другим настроем надо идти в церковь, не просто поставить свечку, написать записочку, и это тоже надо, но надо еще со своим сердце поработать. Когда получается такая ситуация, то сразу же надо смириться, как бы видите вот они ваши беспокойства откуда они, нет смирения, пришли к БОГУ он знает для чего вы тут, но видите кое что БОГ добавил вам, и показал вам, что еще надо делать в церкви. Можно сказать, когда ХРИСТОС вмешался в ваши действия, то все таки вы уже в этот раз не зря сходили в церковь, было ваше покаяние, прошло так, как БОГ хотел. Вот оно есть ваше сердце, ваша душа, вот оно есть недомогание, болит душа, видите если враг в сердце есть, то наши слова, что бы вы не волновались они не изгонят врага, потому вот оно есть ваше сердце, как только у вас получится очистить свое сердце  от грехов от врага, и как только получиться что бы добавилось БОГА ЛЮБВИ через причащение, видите вот он БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце и подарит вам МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ. Видите уже по другому ваше сердце вам будет что то говорить. Так же болезнь тела определяем же когда плохо, и когда хорошо, заболели, стало плохо,  полечились стало хорошо, появились силы, в  настроении. Прошло недомогание, настроение сразу же становится в радости. Видите и тут, ведь сердце лечим, душу лечим,  надо слушать свое сердце, и вы СЛАВА БОГУ услышали, вот оно недомогание, значит лечение надо повторить, поработать дома, поискать свои грехи, побыть на исповеди и покаянии и причащении, будет ваше другое покаяние, если получиться полечить сердце, вы обязательно поймете, видите не умом,  а сердцем все поймете, ваша душа, ваш внутренний человек вам подскажет. НАДО НАЙТИ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, КОТОРЫЕ ОТ БОГА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.