Доброе утро! Я в полном замешательстве,неделю назад позвонил мой молодой человек и сказал,что якобы его друг сказал,что я его обманываю и изменяю! Хотя такого и не было,после этого он стал - вопрос №2433732

оскорблять, унижать, обзывать меня очень сильно, причём он был пьян, сыпались угрозы, что подожжет дверь мою! Был изрядно пьян. После этого решила с ним расстаться и была крайне обижена, говорил что я последняя проститутка, толстая, страшная и ни кому не нужная! Протрезвев стал писать, звонить, извинялся, я ему говорила, что мне надо время придти в себя после его слов, на что он мне сказал, что абсолютно не прав, был пьян и ни чего не помнил! Вчера пришёл с букетом роз и встал на колени! Сказал, что в любом случае добился бы меня, так как сильно любит, но мучают сомнения правда ли изменялся и пить не будет, не будет больше этого кошмара! Вместе пол года! Спасибо.
4 ответа

Ответы

Доброе утро. Ольга, позвольте прокомментировать ваше сообщение, опираясь на опыт профессиональной психотерапии, и,  которые, надеюсь, помогут вам в принятии жизненно-важного решения.
Ваше "пить не будет, не будет больше этого кошмара"
Комментарий. Ольга, можно с полной ответственностью утверждать: мужчина не изменился и не измениться, потому что мужчина:
а)это взрослый человек, устоявшаяся личность, у которого уже сформированы и стали регидными:
*модели поведения и методы взаимодействия с окружающими, сценарии построения отношения и роли в них и т.д.;
*характер, привычки и т.д.;
*мировоззрение, жизненная стратегия и установки и т.д.
б)«букетом и коленями» только попросил у вас прощения за свой скверный поступок, не более того, но мужчина, увы, не измениться, потому что для изменения человека необходимы:
*осознание и признание им наличия у себя проблем,
*принятия решения измениться и обращением  за профессиональной помощью, а это процесс долгий, болезненный  и длительный, от полугода и более.
в) имеет друзей, с которыми  «расслабляется» и будет продолжать это делать, ведь он ничего не говорит о смене своего окружения, следовательно, неприятная ситуация имеет все 100% шансы повториться.
г) вас обманывает, потому что просто так, отказаться от привычного аддикта (алкоголя) невозможно,  спросите об этом любого врача -нарколога (раздел «Медицина»-«Наркология») и так далее.
Ваше «его друг сказал, что я его обманываю и изменяю… Хотя такого и не было»
Комментарий.  Мужчина зависим от мнения окружающих: он мгновенно и беспрекословно верит всякой гадости, которую выдумывают, и могут продолжать выдумывать. Следовательно. ситуация может быть продублирована много раз: вы же понимаете, что мир не без «добрый» людей-доброжелателей. которые всегда рады придумать сплетни и гадости о другом человеке.
Ваше «он стал оскорблять, унижать, обзывать меня очень сильно… сыпались угрозы»
Комментарий. Мужчина, благодаря алкоголю, ярко продемонстрировал вам его реальные поведенческие модели, методы психологического воздействия на вас,  свое реальное отношение к вам,  привычные сценарии и роли. Это произошло потому,  что алкоголь снимает функцию самоконтроля за поведением и речью, отсюда и родилась пословица «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке»
Ваше "он был пьян...Был изрядно пьян...Протрезвев
Комментарий. Алкогольное опьянение считается отягчающим обстоятельством, но мужчина считает его оправдательным аргументом. Мужчина не изменил своего отношение к аддику, и ситуация алкогольного опьянения со всеми вытекающими последствиями, имеет 100% гарантию повтора.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемая Ольга!
Пока не спешите делать окончательные выводы.
Да, мужчина поступил очень глупо. Неизвестно, действительно ли был там друг, который рассказал про Ваши «измены» или он выдумал этого друга, покрывая свою собственную ревность.
Ясно одно, что от алкоголя у него сносит крышу и при отсутствии тормозов он способен на идиотские поступки.
Возможно этот случай стал для него хорошим уроком и он начнет контролировать количество выпитого.
Такие мужчины есть. Он знают, что если переберут, то начнут буянить и останавливаются.
Но если это уже алкоголизм и остановиться невозможно ему надо будет пролечиться. Это уже отдельный разговор.
Пока простите его, но если что-то подобное повторится, то стоит серьезно задуматься.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
"правда ли изменялся и пить не будет, не будет больше этого кошмара!" — обещать не значит измениться.
Оля, попробуйте с ним поговорить «по душам» и тогда решите, что делать дальше.
Ваша задача — дать понять мужчине, что:
-вы не будете терпеть такого поведения, если оно когда-нибудь повторится, и это будет повод окончательно разойтись;
-вас обидели его обвинения, оскорбления, которые ни на чем не были основаны, и говорят, о том, что он вам не доверяет, не понимает, готов «растоптать» в одну минуту, если какой-то непонятный вам «друг» что-то «насвистит» ему;
-все возникающие между вами проблемы вы должны решать вдвоем, в спокойном состоянии, без эмоций, гнева и алкоголя;
-если он позволит себе еще раз так напиться, это будет повод для окончательного расставания;
-букет цветов и стояние на коленях вы не воспринимаете как полное прощение, он должен «искупить» свое поведение очень существенным действием (и здесь просите, что угодно — от предложения руки и сердца до круиза вокруг света).
Если вы почувствуете в его поведении и словах раскаяние, желание исправиться, сожаление о своем поступке, желание расстаться с такими «друзьями», а главное, что алкоголь  - не обычное для него состояние и что он не хочет снова оказаться в подобной ситуации, то, думаю, надо дать ему шанс доказать свою любовь и преданность. Но теперь вы имеете право от него требовать исполнения условий договора. А также,  говорить вам, если что-то в вашем поведении (или со слов «недругов» ) будет его беспокоить, чтобы не доводить его «неумение» решать проблемы до подобных ситуаций.
Мудрости вам!