Сын 5-ти классник вчера описался. Ситуация произошла так, он с друзьями-одноклассниками после уроков в школе играл в карты на желание и проиграл и - вопрос №2434008

их желанием было, чтобы он описался, на что он отказал и они продолжили играть, через минут 20 Макс захотел писать и пошел в туалет и они проследовали за ним, Макс уже начал расстегивать свои джинсы и они его схватил сзади, сын простоял так, пока не начал писать себе в джинсы, они начали кричать, «А Макс обоссался», после чего он сразу убежал домой.Дома отец увидев, что он мокрый спустил с него джинсы и трусы и набил его по голой попе, потом еще час его отчитывал, потом я отправила сына в ванну. Что теперь делать? Будут ли насмешки?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Алена!
Насмешек не будет. Вернее по-началу будут, но они шутливые. Все прекрасно знают и видели, что он не описался, а справил нужду в штаны, так как его держали. Это естественная реакция на стесненные обстоятельства. И скорее всего это быстро забудется так как найдется новый повод для других насмешек и обсуждений.
Для сына это должно стать уроком, чтобы он не играл в карты на что-то даже с друзьями, не говоря уже о незнакомцах. Можно проиграть что-то гораздо более серьезное.
А на насмешки мальчишек пусть отвечает «если бы тебя держали ты бы тоже обо… ся»..
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, здравствуйте. Я не знаю досконально Вашей модели поведения в семье, но Вашему мужу точно нужен психолог… он не разобравшись в ситуации, сделал не допустимые вещи… С семьи надо начинать..., возможно Вашему мужу даже нужен психиатр — это я пишу на полном серьезе. Воспитывать сына надо, что бы он не играл на «желания» и тому подобное, а если и будут насмешки, то адекватно на это реагировал, сохраняя спокойствие и понимал, как надо себя вести. Если он не будет болезненно реагировать и перестанет играть в различные деструктивные игры, Вы и отец, когда наберется ума, будете его поддерживать, то все будет у сына хорошо по жизни. Многие проблемы берут свое начало из семьи и Вам надо сделать акцент на то, что бы нормализовать семейные отношения в целом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день, Алена.
Будут ли насмешки? Это еще не известно, а вот психотравма у сына точно будет. По факту он пережил позор и унижение дважды: с одноклассниками, когда те заставили его сделать то, что «нельзя делать» и потом посмеялись… и с отцом, когда тот наказал ребенка так, как наказывать унизительно, причем за то, в чем он, по сути, не виноват.
Вопрос: почему вы позволяете своему мужу так обращаться с парнем?
И ситуация с насмешками — это единственное, что вас интересует в данный момент?
Можно предположить, что в той среде, в которой вращается парень в школе, насмешки будут, они уже есть. И можно с уверенностью сказать, что он справиться с ними не сможет, потому, что ни вы ни муж его этому не учите. Вы не даете своему сыну главного: чувства защищенности в собственной семье, и ему не откуда брать уверенность и смелость, чтобы отпор друзьям дать.
Что теперь делать?
Теперь вам нужно понаблюдать за ребенком. И понять, насколько тяжело он справляется со своими переживаниями или он смог адаптироваться, или запрятал свою травму внутрь себя (что плохо). И второе, — это начинать менять принципы ваших отношений в семье, и ваше отношение к сыну.
Сейчас очень много пишут о том, как правильно воспитывать детей, в том числе и подростком возрасте. Прислушайтесь к ним. Измените методы воспитания и наказания сына. Дайте ему понять, что он может рассчитывать на вас в любой ситуации, а не останется «один на один» со своей бедой, если что...
Помните о том, что ваша главная функция, как матери: защита интересов своих детей в любых ситуациях, потому что никто кроме вас этого не сделает.
Мудрости вам! МГ