Здравствуйте, у меня проблемы с мужем, недавно у нас родилась дочка, нам по 22 года, мужа постоянно нет дома, либо на работе, либо помогает родителям, и часто, например как сейчас,просто с друзьями..я - вопрос №2434527

Ответы

непривычно ему
может не знает как себя вести
подскажите ему
попросите что то конкретно сделать купить
принести внести
скажите
что вам тоже как и ему все в первый раз
вы так же мало что знаете
напомните что он отец
давайте подменить вас
выспаться
вы работаете круглосуточно говорите ему об этом

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Уважаемая Дарья!
Это частый случай. Когда дети совсем маленькие мужчины не любят заниматься ими. Роль папы будет возрастать по мере взросления дочери.
Распределите обязанности по дому, но не заставляйте мужа заниматья не свойственными мужчинам делами.
Его роль — добытчик, защитник, водитель, грубая сила и т.д.
Мудрости Вам!
Даша, проявите к мужу немного больше внимания и ласки, и в спокойной атмосфере объясните, что вам тоже очень нужна его помощь, поддержка, что вы нуждаетесь в нем.
Скажите, что когда вы проявляете заботу о вашем общем  малыше, тогда вы проявляете любовь и заботу о нем самом и его продолжении.
Потихоньку учитесь подключать мужа к выполнению несложных обязанностей по уходу за ребенком, хвалите его, даже если все сделает не так, поддерживайте. Пусть муж видит, что тоже нужен дома, что и здесь он успешен, как и на работе, что он справляется.
Ваша задача — сделать мужа нужным и важным дома, чтобы у него было желание возвращаться пораньше.
Не забывайте разделять его интересы, интересоваться, как прошел день, с кем общался, что нового узнал. Так, у вас будут общие темы для общения, он будет чувствовать вашу в нем заинтересованность, начнет больше включаться в семейную жизнь.
Я вам этого от всей души желаю!
Здравствуйте, Дарья!
Это реакция мужа на то, что он оказался на втором плане. Некоторые мужчины тяжело воспринимают появление ребёнка в семье и вместо поддержки жене, стараются получит недополученное в семье внимание на стороне.
Не отчитывайте мужа, а скажите как Вы нуждаетесь в его поддержке. Используйте  «Я-высказывания », а не обвинения, типа " ты ничего не помогаешь, постоянно уходишь..." Давайте мужу поручения по уходу за малышом (пока Вы готовите -от гуляет с ребёнком, ребёнок его, как и Ваш и заниматься ним должны оба родителя… это сближает)
Удачи Вам!