Нужно ли быть до конца откровенной со своим мужчиной? - вопрос №2435763

Здравствуйте! Когда только начинались отношения с парнем, он поинтересовался, со сколькими мужчинами я была близка. Боялась упасть в его глазах (я была не с целой футбольной командой, конечно, и даже не с ее половиной, но все же это стыдно), и сказала неправду. Он ревнивый, и постоянно спрашивал как было с бывшими… Никогда не хотела об этом говорить, уходила от ответа. Потом успокоился. На данный момент мы вместе 3 года, скоро свадьба. В отношениях все хорошо, любим друг друга, считает меня очень хорошей… А меня съедает та ложь изнутри. Каждый раз хочется сказать ему, что не такая я и хорошая… И хочется признаться ему, быть искренней… но боюсь совершить глупость, не знаю, как отреагирует. Нужна ли в этом вопросе правда?
Да и времени сколько прошло, это прошлое… Как бы ни хотела, я не смогу его изменить. Понимаю это, но все равно сама себя обвиняю, за то, что когда-то была легкомысленной… И если все же уже не стоит говорить ему об этом, то как отогнать эти мысли из головы? как избавиться от чувства вины?
Заранее спасибо за совет..

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья!
С таким мужчиной, который ревнует к прошлому, точно не нужно быть откровенной.
Что было то прошло и ничего плохого Вы не делали. Вы встречались с мужчинами так как были в процессе поиска. Это 100%-ная норма.
Нормальный мужчина это воспринимает нормально и даже радуется, что он оказался лучшим и Вы с ним.
А ревнивцы не уверены в себе и поэтому лучше не говорить лишнего.
Удачи Вам!