Здравствуйте эксперты, подскажите пожалуйста, что за грибок, или вообще грибок ли это на ногах, и как с этим бороться? чешется иногда, и запах от ног после небольшой даже прогулки. - вопрос №2437020

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Действительно, это может быть как грибок, так и эпидермофития при которой кожа поражается бактериями. Определить это с полной точностью может только дерматолог при непосредственном осмотре.Кроме этого возьмут соскоб с поражённого участка кожи для анализа, чтобы выявить какой именно грибок или какие бактерии являются причиной Вашей проблемы. После этого доктор назначит Вам правильное лечение Так что обратитесь к дерматологу в кожно-венерический диспансер. Не нужно ничем смазывать больные участки кожи самостоятельно, Вы можете усугубить болезнь.

Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эпидермофития, поражает межпальцевые промежутки. Ваша сыпь напоминает нейродермальный характер.
Уточнитесь у своего дерматолога.