Растянул на футболе связки голеностопа левой ноги, еле ходил, нога подворачивалась, но играть не перестал, играл через боль порой, при ходьбе больше опирался на другую ногу. через какое-то - вопрос №2437052

время(несколько месяцев) стал замечать, что поврежденная нога в спокойной ситуации меньше подворачивается, но при активной опоре на неё все повторяется. Что могло произойти с связками? Играю в футбол до сих пор и так как основная нога- правая, делаю полный акцент на неё, пару раз сильно ушиб из-за этого колени при падении, что при ходьбе они подкашивались и я чуть не падал, но футбол не бросил. После одного из подкатов потянул на правой ноге тазобедренную мышцу ( ориентируясь по боли, к врачам не обращался ранее в обоих случаях) и не мог нормально играть. Сделал перерыв от футбола где-то на месяц, только иногда пробежки и небольшие растяжки. В итоге правая нога не тянется как левая ( левой и до носа достаю, правой нет) и при даже небольшом выпаде вбок ощущаю боль. Судя по описаниям в интернете у меня несильные растяжения, но сейчас моя ситуация стала напрягать меня. Что мне посоветуете?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Владимир.

Да, у вас вероятнее всего имело место достаточно сильное разэстчжение связок голеностопного сустава. Но такие травмы необходимо лечить зачастую не один месяц у травматолога, плюс вы не переставали давать нагрузки на травмированные связки.
Сейчас рекомендовал бы вам обратиться к травматологу и сделать перерыв в физической нагрузке.
Если вы сейчас этого не сделаете, то потом это чревато серьезными осложнениями.