Кровь в брюшной полости (киста яичника) - вопрос №243742

Добрый день! У нас с женой ситуация… Мы планируем ребенка, вчера проехались к гинекологу чтоб он нас в этом вопросе консультировал, т.к. у нас самих возникают проблемы с беременностью (у жены 6 лет назаб был надрыв левого яичника, операция и все вытекающие проблемы). Вобщем приехали к доктору, а он диагностирует что у жены в брюшной полости кровь и ее нужнооперировать!!! ((( Болей у нее никаких не было, мы даже не ожидали такого поворота. Врачи хотят убрать кровь полостной операцией (мы не хотим, боимся, т.к это уже правый яичник а мы очень хотим ребенка) Мы когда сказали что будем лечить в другой больнице лапароскопически (в нашей лапару не делают) они вообще сказали что может и само разсосется и вообще операция не нужна будет! Я не пойму этих врачей посоветуйте пожалуйста что нам делать в данной ситуации??? Крови у нее около 40 мл, болей как таковых нет, кровь походу от разрыва кисты, она лопнула, но может быть и надрыв яичника (врачи говорят что сказать точно смогут только когда разрежут((( ) Жене 25 лет, еще не рожала… Александр

Ответы

Здравствуйте!

В принципе, действительно может рассосаться. Но важно знать, откуда именно эта кровь взялась. Так что, от лапароскопии, как диагностики, не отказывайтесь. Чем быстрее будет начато лечение, тем больше шансов, что яичник удастся сохранить.

Полностью согласна с Сеньоритой Гиацинтой. Не отказывайтесь от лапараскопии.

В целях диагностики лапараскопия используется очень давно, а операции с ее помощью стали делать не так уж давно. Это очень ценный метод для установления диагноза, особенно в сомнительных случаях.

40 мл — то количество крови, которое вполне может и рассосаться (если кровотечение не продолжается). Везите в ту больницу, где делают лапараскопию, там смогут определить, что и как делать.

Удачи и здоровья!