ушки - вопрос №243774

Моей малышке 2 мес мокнет за ушками в складочках и покраснения, подскажите чем лечить?

Ответы

Это один из симпотомов атопического дерматита ( диатеза по-старому). Еще могут быть красноватые точечные высыпания на теле, краснота щек, сухость кожи.

Лечение начинается с гипоаллергенной диеты для мамы, если вы на грудном вскармливании, подбора гипоаллергенной смеси, если на искусственном, организации гипоаллергенного быта. Для снятия острого аллергического воспаления с мокнутием, после консультации с педиатром, возможно назначение глюкокортикостероидных мазей. Наиболее безопасным вариантом для детей считается Адвантан. Для увлажнения кожи, что является необходимым компонентом лечения, используйте специальные средства для ухода за атопичной кожей, например из серии Эмолиум.