Донорство крови при наличии дерматита - вопрос №2439498

Здравствуйте! В мае я сдавала кровь на донорство. Перед этим в течение длительного времени вспомнила, имеются ли у меня противопоказания к этому. Поскольку таковых не нашлось, врач-трансфузиолог допустил меня к кроводаче. К вечеру я вспомнила, что в начале осени я посещала врача-дерматолога по вопросу пятна, возникшего у меня на коже. Мне прописали мазь, после которой это пятно прошло и больше аналогичных на теле не появлялось. Никаких исследований и анализов не проводилось, поэтому я даже не знаю, что это было — просто аллергическая реакция или дерматит.

Знаю, что моя забывчивость непростительна в делах, касающихся донорства крови и я должна была раньше вспомнить об этом и поговорить на эту тему с врачом. Не могли бы Вы подсказать, если это действительно был аллергический дерматит, будет ли это видно по крови, когда её будут проверять перед тем, как влить эту кровь другому человеку? И если да, то её просто утилизируют? Сильно боюсь, что могу навредить реципиенту.Заранее очень благодарю Вас за ответ!

2 ответа

Ответы

Добрый день, Лилия.

Обычный аллергический дерматит не является противопоказанием к донорству. Не переживайте ничего страшного не будет.
Здравствуйте, Лилия.На станции переливания крови определят по многим показателям, годна ли ваша кровь.
Так что уж точно не навредите.
Тем более, дерматит не является противопоказанием для донорства.