вторая беременность - вопрос №244275

Добрый вечер эксперты! Мне 24. Вторая беременность -сечас 26 недель. Первые роды закончились интранатальной гибелью плода — оболочечное прикрепление, разрыв сосудов пуповины., потеря крови. На узи этого не заметили (прикрепления оболочечного). В этот раз пуповина прикрепилась скраю справа -получается что краевое теперь. Может ли это послужить для кесарева? сама теперь боюсь рожать. И почему опять у меня не так крепится?это случайность или особое строение организма, или инфекции что ли?

Ответы

Здравствуйте!

Машенька, во первых, прекратите себя накручивать. В этот раз ведь пуповина прикрепилась к плаценте. Правда, не к центру, как положено, а ближе к краю. Обычно это не страшно и проблем не создаёт В таких случаях, проблема может возникнуть только если пуповина расположена очень близко от края. За Вами будут очень тщательно наблюдать. Скорее всего, госпитализируют до начала схваток, чтоб быть наготове. Так что, не бойтесь. И если будет возможность, рожайте сами. Кесарево — это крайний случай. Когда кесарево, женщина лишается многих ощущений. Конечно, сейчас делают спиномозговую анестезию и женщина во время кесарева в полном сознании, просто нижняя половина тела обезболена. И ляльку сразу дают женщине. В общем, обстановка максимально приближается к обстановке во время естественных родов. Но всё-же, многие ощущения теряются.

Здоровья Вам и ляльке! И чтоб легко и быстро родили. Сегодня особенный день для молодых мамочек и моё пожелание обязательно сбудется.