Уголовное дело-просим помочь - вопрос №244720

Здравствуйте, уважаемые юристы! Это случилось 14 февраля 2010 года в 15 часов.Племянник, Казаков Антон Валерьевич, возвращаясь с работы, увидел как нетрезвый молодой человек облегчался на крылечке подъезда и сделал ему замечание, взяв его за воротник. Молодой человек, развернувшись, ударил Антона по глазам и убегая и похваляясь своим органом, предложил разобраться. Антон побежал за ним на второй этаж, где были ещетрое( 15 и 17 лет, 18 лет-тоже нетрезвые и с бутылками пива). Видимо молодой человек рассчитывал на своих друзей, но они не приняли участия. Антон отвесил две пощены и ударил под «дых».Ребята сами дошли до дома, попутно заходя в гости. В 12 часов ночи молодому человеку вызвали скорую помощь, повезли к травматологу: никаких хирургических повреждений зафиксировано не было-сотрясение головного мозга, флегмона под глазом.Увезли в неврологическое отделение, где на третьи сутки молодому человеку стало плохо, отправили в хирургическое отделение, откачали 1,5 литра зловонного гноя и при ряде манипуляций черепная коробка рассыпалась, а через неделю молодой человек умер.При вскрытии гной был в легких, в мозговых оболочках, у него был запущенный 2-х сторонний гнойный гайморит(молодой человек отбывал срок), по показаниям гражданской жены у молодого человека часто болела голова, принимал очень много таблеток, у него были обильные выделения из носа с отвратительным запахом. Суду не были предоставлены никакие мед, документы-они их хорошо запрятали. И вот вынесен приговор -8,5 лет строгого режима(как умышленное убийство) и штраф 237 тыс рублей.Две пощечины явились умышленным убийством? Независимая экспертиза сделала заключение-нанесенные пощечины небыли причиной смерти, флегмона не могла образоваться в этот же день, на третий день не могло быть гноя ни в каких органах, тем более зловонного. Неужели нам не хватает преступников? Антон снимал комнату в общежитии(какие у нас общежития-знаете сами), часто по ночам выходил подметать в коридоре, ухаживал за очень старыми дедушкой(82 года) и бабушкой(87лет), помогал маме и сестренке(начал работать в 15 лет).А если парень сломается(он мягкий) и выйдет ли он вообще оттуда( у него язва желудка). Пока был В СИЗо, покупали лекарство и ему ставили капельницы. Первоначально дело вел родственник потерпевшего и только после обращений в область сменили следователя, но ничего не поменялось и прокурор только шутил: не хотите 8 лет -дадим 10 лет. Вот прошло два года и обнаружили медкарту по месту жительства-где написан диагноз. Но, когда обратились в прокуратуру-сказали: мало просудили-судитесь еще-результат будет тот же. Может быть мы бы и собрали сколько -то(пенсионеры), но ведь, смеются-результат тот же! Неужели так плохо в России? Тогда куда же? С уважением тетя Антона Горелова Галина Николаевна.

Ответы

РЕАЛЬНО ВАМ НУЖЕН ХОРОШИЙ АДВОКАТ. надо обжаловать действия, экспертизы, писать жалобы и потом обжаловать решение, может и по вновьоткрывшимся, зависит от ситуации. прокуратура всегда бесполезная инстанция