правильный выход - развод? - вопрос №244805

Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию.Я замужем 1год 7месяцев.Есть ребенок 1год.Когда муж не пьет, все просто замечательно, но стоит выпить ужас.Если начинает пить, то дня 2-3 в загуле.на работу не ходит пропивает все до копейки.Хотела развестись, уходила с ребенком от него к родителям.Через неделю нашего отсутсвия превращался в идеального мужа и отца.Вернулись. Участвовали в программе молодая семья, нашли квартиру, стали оформлять( вэтот период он не пил и все было хорошо, поэтому пошла на этот шаг.)Для покупки часть денег надо было оформлять в кредит и накануне оформления он ушел в загул.Деньги с з/п он всегда мне сам приносил и отдавал, я не требовала, он сам так делал.Но стал приносить все меньше и меньше.Говорил что з/п понизили и перестали аванс выдавать, а как оказалось он и аванс каждый месяц получал и з/п хорошие получал, а мне врал.Т.е. от своего мужа я получили все-пьянство, вранье и к тому же как оказалось у него извращенские наклонности! Не знаю что делать.Ночные его пьяные крики пугают дочку.Очень переживаю за не.Наверно уж лучше никакого папы, нежели такой.Как мне правильно развестись? Что и как правильно сделать? Я с ним и разговаривала и ругалась, пыталась уговорить закодироваться-результат 0! ничего не хочет.Изначально думала что может что случилось у него, разговаривала, узнавала у его близких друзей-все нормально.Думала его пьянки связаны с непривычным статусом отца и мужа.Но сколько можно! Я пыталась ему помочь разобраться, уйти от пьянства, вранья, ни как.по трезвой день-два нормально и планы на жилье и завязка с выпивкой, а потом все заново.Наверно лучший выход-развод.Больше я путей не вижу, т.к. боюсь что ко всему этому со временем еще и рукоприкладство прийдет! Помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вероничка, вы уже приняли решение, поэтому действуте в соответствии с ним. А наши юристы помогут вам по всем нюансам развода. Мы же вам поможем провести психологическую поддержку для вас в этот сложный период.

Вероничка, задумайтесь вот о чем:

*страдает ваша психика, но и самое ужасное, уже страдает психика вашего ребенка,

*нужно ли показывать ребенку деформированные  отношения в системе «мужчина-женщина», «муж-жена». 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.  

06.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 работать с зависимостями и с зависимыми личностями  - работа психолога, все что вы смогли вы уже сделали — теперь определитесь чего вы хотите  -

1.сохранить мужа  и семью

 2.   бросить мужа и потерять семью

думаю  подумав вы сможете из двух пунктов выбрать один

 а вот когда решите и выберите, тогда с готовым запросом  «хочу ....., готова взять на себя за это ответственность ».

 

06.04.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store