правильный выход - развод? - вопрос №244805

Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию.Я замужем 1год 7месяцев.Есть ребенок 1год.Когда муж не пьет, все просто замечательно, но стоит выпить ужас.Если начинает пить, то дня 2-3 в загуле.на работу не ходит пропивает все до копейки.Хотела развестись, уходила с ребенком от него к родителям.Через неделю нашего отсутсвия превращался в идеального мужа и отца.Вернулись. Участвовали в программе молодая семья, нашли квартиру, стали оформлять( вэтот период он не пил и все было хорошо, поэтому пошла на этот шаг.)Для покупки часть денег надо было оформлять в кредит и накануне оформления он ушел в загул.Деньги с з/п он всегда мне сам приносил и отдавал, я не требовала, он сам так делал.Но стал приносить все меньше и меньше.Говорил что з/п понизили и перестали аванс выдавать, а как оказалось он и аванс каждый месяц получал и з/п хорошие получал, а мне врал.Т.е. от своего мужа я получили все-пьянство, вранье и к тому же как оказалось у него извращенские наклонности! Не знаю что делать.Ночные его пьяные крики пугают дочку.Очень переживаю за не.Наверно уж лучше никакого папы, нежели такой.Как мне правильно развестись? Что и как правильно сделать? Я с ним и разговаривала и ругалась, пыталась уговорить закодироваться-результат 0! ничего не хочет.Изначально думала что может что случилось у него, разговаривала, узнавала у его близких друзей-все нормально.Думала его пьянки связаны с непривычным статусом отца и мужа.Но сколько можно! Я пыталась ему помочь разобраться, уйти от пьянства, вранья, ни как.по трезвой день-два нормально и планы на жилье и завязка с выпивкой, а потом все заново.Наверно лучший выход-развод.Больше я путей не вижу, т.к. боюсь что ко всему этому со временем еще и рукоприкладство прийдет! Помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вероничка, вы уже приняли решение, поэтому действуте в соответствии с ним. А наши юристы помогут вам по всем нюансам развода. Мы же вам поможем провести психологическую поддержку для вас в этот сложный период.

Вероничка, задумайтесь вот о чем:

*страдает ваша психика, но и самое ужасное, уже страдает психика вашего ребенка,

*нужно ли показывать ребенку деформированные  отношения в системе «мужчина-женщина», «муж-жена».

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 работать с зависимостями и с зависимыми личностями  - работа психолога, все что вы смогли вы уже сделали — теперь определитесь чего вы хотите  -

1.сохранить мужа  и семью

 2.   бросить мужа и потерять семью

думаю  подумав вы сможете из двух пунктов выбрать один

 а вот когда решите и выберите, тогда с готовым запросом  «хочу ....., готова взять на себя за это ответственность ».

Леушин Андрей