Как выйти из этого состояния? - вопрос №244819

Мне нужна работа. Знаю одно — для начала не менее 800$, т.к. на мне семья и супруга получает гроши. Изрыл весь город, везде гроши, которые годятся только для холостяков. Работники нужны, но за «энтузизизм». За бутылку взяться, тоже не…. Депресия полная. Внутри пустота. Полная аппатия.… А может я лодырь каких еще свет не видывал? На такой вопрос все и родныев том числе отвечают — дурак ты, такого работника как ты, который выполняет все качественно, правильно и добросовестно еще найти надо.На что-то свое вообще денег нет. Что делать?! Хоть в петлю…

Знаю что все сейчас в таком положении, но а мне что делать?

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Супруга получает гроши, а Вам нужна работа с зарплатой не менее 800$, похвальное желание, но если Вы "изрыли" весь город и такой работы не нашли, то может следует пока согласиться на работу с меньшим заработком, а не слушать дифирамбы родственников и вообще всех (не знаю правда кто эти ВСЕ), которые цены Вам не сложат и Вы на меньше, чем 800$ поэтому не согласны, не гордыня ли это, Александр? А может и правда Вы "лодырь каких еще свет не видывал" и правы именно Вы, а не нахваливающие Вас люди… И ещё, семья то сейчас не на Вас, пардон за замечание, а на Вашей супруге с её грошовой зарплатой. Удачи Вам и объективности. Ирина.

Добрый вечер. Александр, вариантов несколько. Первый. Расширить варианты поиска работы. Например, вахтовый метод, работа за рубежом и т.д. Второй. Задуматься о том, а как вы ищите работу)) Может быть вам уже пора пересмотреть способы подачи себя как специалиста на собеседовании или резюме написать такое, чтоб работодатели сами за вами побежали?)))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Александр, здравствуйте.

это замечательно, что вы ставите себе высокие цели. Не открою секрета, что для женщины очень важно чувствовать рядом сильное надёжное плечо мужчины. Не лишайте свою жену этого ощущения, иначе из ваших отношений может уйти что-то важное. Если для вас дорога семья и вы обеспокоены тем, что функции добытчика мамонта сейчас выполняет жена, не медлите. Беритесь за дело, которое вы хорошо умеете делать. Можно искать параллельно дополнительный заработок или развиваться в выбранном месте. Возможно, ваши родственники таким образом пытаются вас мотивировать. Но пока вы сами не станете предпринимать активных действий, дело с мёртвой точки не сдвинется. Станьте главой семьи, начните зарабатывать хотя бы 300-400$. Всегда можно двигаться вперед. Только делайте что-нибудь, слова — не имеют в данном случае денежного эквивалента. Успехов вам. Елена