Нижегородская область

помогите мне, условный срок был нарушение в пьяном виде попался, добавили 1 месяц условного, не давно вот раздрался с человеком и вообщем он анписал - вопрос №2450157

заявление на меня и экспртизу провел и тип показало мягкие ткани тронуты вообщем ни чгео страшного мне участковый сказал это может превратится в административное нарушение и если даже суд будет по примеринию то что мне грозит?

Ответы

Уже при наличии 2 нарушений во время условного наказания, сотрудники уговно-исполнительной системы могут направить документы в суд об отмене условного наказания и назначения реального наказания в виде лишения свободы. Вам лучше подойти к начальнику УИН, где вы отмечаетесь, поговорить с ним, узнать, что они намереваются делать далее. Но если в отношении Вас возбудят уголовное дело по ст.116, то в данном случае условное осуждение будет отменено. Вам лучше поговорить также и с человеком, с которым подрались, если он написал заявление. Дела данной категории (дела частного обвинения) возбуждаются только по заявлению потерпевшего. До возбуждения уголовного дела, Вы можете с ним примириться.