Доброго времени суток! Беспокоят лимфоузлы. В июне месяце вылезли лимфоузлы на шее и под челюстью, далее переболела ангиной, у меня хронический тонзиллит. Сданы анализы на ревматоидный фактор, с - вопрос №2452691

реактивный белок все отрицательно. Общий и биохимия норма. Посев из горла показал наличие стафилококков, получено анбиотиковое лечение. Лимфоузлы остались на месте, врач направил в онкодиспансер-там после осмотра сказали не их профиль. Кашель сохранялся 4 месяца-сделана флюорография и кт органов грудной клетки-без патологий. Сданы оак таксоплазмоз, циталомегавирус-все отлично. Вич гепатит отрицательно. Кашель затем сам собой прошёл. Все это время держится температура 37-37,1 Две недели назад начала болеть шея, но как бы внутри. Тянет от нижней челюсти к груди, когда долго разговариваю как будто устаёт челюсть. Сделано узи щитовидки-все хорошо, написано скоростные показатели в пределах нормы, региональные лимфоузлы визуализируются верхние югулярные единичные гипоэхогенные с гиперэхогенным эхоцентром до 8x4 мм с обеих сторон, уз признаки патологии щитовидной железы не выявлены, гармоны ттг т3 т4 в норме. Голова болит, лимфоузлы не уходят, тяжесть в шее спереди. Что это может быть? И какое обследование необходимо пройти ещё.
1 ответ

Ответы

здраствуйте.рентген грудной клетки и черепа делали?