Как быть в такой ситуации? - вопрос №245418

Моя девушка возможно беременна, по ранним признакам — девочка, но это не столь важно. Мне 21, ей 22. Она здорова я тоже. Я положительно к этому отношусь, но как быть если у тебя нет образования, и у нее нет образования… В армии даже еще не был, голова квадратная… Помогите кто советом.

Лучший ответ по мнению автора

добрый день, уважаемый Аркадий!

1. «голова квадратная» — попробуйте ответить себе на несколько вопросов, которые помогут Вам конкретизировать Ваше беспокойство и оценить, насколько оно обосновано.

2. «как быть если у тебя нет образования, и у нее нет образования» — а материнство и отцовство возможно только при наличии образования? И образование нельзя получить впоследствии, или, например, заочно?

3. «В армии даже еще не был» — рекомендую обратиться за консультацией к юристам — не положена ли отсрочка от призыва при наличии ребенка определенного возраста?

Постарайтесь успокоиться, поскольку в таком состоянии Вы решать вряд ли что-то можете, а необходимости в ОЧЕНЬ срочном решении нет. Прежде всего уточните, действительно ли речь идет о беременности. Затем обдумайте, какие проблемы возможны в связи с беременностью и рождением ребенка, как Вы и Ваша девушка будете их решать. Обсудите всё это с девушкой, обсудите со своими и её родителями — возможно, они помогут решить хотя бы часть возникающих проблем. А потом принимайте совместно с девушкой решение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аркадий!

В такой ситуации для начала следует уточнить: девушка на самом деле беременна или, возможно, беременна, а потом, в зависимости от результата принимать совместно с девушкой ответственное и серьезное взрослое решение. Удачи. Ирина.