Что делать, если разум с сердцем не ладит? - вопрос №245660

Помогите мне, пожалуйста, разобраться! Совсем недавно я была на грани самоубийства, мне совершенно не хотелось жить, я любила своего директора, а он на меня внимания не обращал, давал мне работу своей любовницы, которая целыми днями играла в настольный теннис в рабочее время и делала, что хотела, а ему было на меня наплевать – до скольки я работала и что уменя на душе, я плакала, а он даже не спрашивал, что со мной, а только веселился со своей любовницей. Я сходила с ума и просила Бога забрать мою душу, что нет смысла жить, когда всем наплевать, что у меня на душе. И тут среди этих хмурых дней я услышала от незнакомого мне парня (электрика, работавшего в соседней фирме, сына главного энергетика), которого никогда ранее не замечала, комплимент в мой адрес, что я так прекрасна, что просто невозможно оторвать от меня глаз. Мне понравилось и я улыбнулась ему. На следующий день он зашел ко мне попросил у меня ручку и лист бумаги, что ему надо что-то важное написать. Я, не предав этому особого значения, дала ему то, о чем он меня просил. Через пару минут он зашел и отдал мне обратно лист бумаги с ручкой. Я стала читать – здесь были написаны стихи, в которых он преклонялся предо мною. Я была шокирована и попросила его написать мне фамилию, имя и отчество, а также дату рождения. Он написал и ушел. Я была в недоумении. Но не приняла этого всерьез. На следующий день, когда я выходила из кабинета, то снова встретила его, стоящего передо мной на коленях с конфетами в руках, и говорящего комплименты в мой адрес. Он попросил меня, чтобы я уделила ему хоть немного времени, на что я ответила, что мне нужно уходить на занятия, чтобы он зашел ко мне завтра (03 апреля). 03 апреля 2012 года я ждала его, но он ко мне не пришел. Но зато 04 апреля 2012 года он влетел ко мне в кабинет со цветами и подарком, и на коленях снова стал мне читать стихи при всех. Все были в шоке. И я в том числе, откуда он узнал – когда у меня день рождения? Когда я никому не говорила об этом, отдел кадров не говорил ему и даже сам был удивлен, когда узнал о том, что у меня день рождения 04 апреля. Вечером я собиралась уходить домой, чтобы отпраздновать свой день рождения с близкими мне людьми. Но тут снова ко мне зашел мой поклонник Максим и я решила остаться ради него, чтобы с ним пообщаться и угостить его чаем со сладостями. Я стала его расспрашивать о его увлечениях. Он мне ответил, что он занимается программированием, увлекается философией и изучает жизнь, что ему надоело подчиняться начальству, которое ставит себя выше всех, что начальство – никто, по сравнению с Эйнштейном, который добился по-настоящему успеха, что ему надоело здесь на холодном севере, и он собирается навсегда уехать отсюда обратно в родной город Ульяновск. Он признался мне в том, что если бы не уезжал, то никогда бы ко мне не подошел, что его сводит с ума моя красота и особенно мои глаза. На что я ответила, что каждый человек привлекателен по-своему. А он мне ответил, что не все, что во мне есть внутренний стержень, который притягивает его как магнит. Я спросила Максима: «А жениться ты на мне не хочешь?» Максим ответил: «Что нет, что у него другие планы, что он планирует вести отшельнический образ жизни. Я уже пересорился со многими своими родственниками по этому поводу.» Мне нравилось с ним общаться, мне не хотелось уходить, пока не зазвонил мой телефон (мама с родственниками уже давно меня ждали, а уже было около 8 часов вечера). Я пригласила его к себе на завтра на 6 часов вечера. 05 апреля 2012 года когда я шла утром на работу, то улышала как кто-то мне кричит с крыши здания строящегося спорт-комплекса: «Яна!!! Подожди!» Я встала и увидела без рубашки голого по пояс моего поклонника Максима, который стоял в 10-градусный мороз, распахнув руки, и читал мне громко стихи, в которых говорилось, что я наполнила его сердце огнем боли и т.д. Я была поражена полностью, не могла улыбаться, а только переживала, как бы он не упал с крыши. Собрался весь народ, директор со злостью сказал мне: «Что я делаю с людьми, что уже с крыши мне читают стихи?!» и убежал от меня. У меня не было слов. Я в своей жизни никогда не встречала таких парней. Дослушав Максима до конца, я ушла к себе в кабинет работать. Как вдруг услышала, что кто-то подошел к моей двери и убежал. Я открыла дверь и увидела как полетел лист бумаги. Я подняла лист бумаги и снова увидела его стихи, я побежала его искать по всему строящемуся зданию, но не нашла, и вернулась к себе обратно в кабинет. В четыре часа вечера ко мне зашел Максим и попросил меня выйти к нему. Несмотря на море работы, я вышла к нему, Максим сказал мне, что уезжает в пять часов вечера прямо сегодня, подарил мне подарок, и попросил меня, чтобы я потанцевала с ним вальс (я сказала, что не умею), мы отошли подальше, и он стал меня учить, мне было смешно, что запнувшись, я упала к нему и он меня обнял. После танца мы пошли с Максимом гулять по строящемуся зданию, я улыбалась и смеялась, мне это казалось все необычным. В этот день к нам приехала комиссия с Салехарда, и я должна была быть на своем рабочем месте, но я гуляла с Максимом и наслаждалась лучами солнца, которые освещали все на нашем пути. Максим все время держал меня за руки и не отпускал. Я решила, что мне нужно тоже что-либо подарить Максиму взамен, и решила подарить ему мое самое любимое золотое колечко на безымянном пальце правой руки (я хоть и незамужем, но ношу кольцо, чтобы отпугивать многих мужчин в случае предложения мне знакомства, ссылаясь на выдуманное замужество). Однако Максим отказался принять у меня колечко, т.к. оно мне очень идет, и я должна его носить по его словам. Когда мы подходили к лестнице, Максим долго смотрел в мои глаза и любовался ими. Я спросила у него: «Может быть, мы когда-либо раньше встречались где-либо?» Он ответил: «Нет. Таких зеленых глаз я бы никогда не забыл.» Внезапно Максиму зазвонил телефон, его уже ждали внизу, он должен был уезжать. Максим на прощание поцеловал мне руку, затем крепко обнял меня, взял меня на руки и покружил. Я не хотела его отпускать, а он меня. Он предложил мне уехать с ним вместе и быть его верной спутницей. Я ответила, что не могу бросить все прямо сейчас (мне на самом деле нужно решить много проблем). И сказала ему: «Мы еще встретимся». Вот так мы расстались. Сейчас я скучаю по нему, когда хожу на работу, все стены здания и все на работе напоминает мне о нем. Я не могу нормально сконцентрироваться на работе, мне хочется плакать, сердце болит. Но разум говорит, что я должна быть одна, и совершенствоваться дальше, учиться, работать, что в любви я могу разочароваться, чего я боюсь больше всего на свете. Меня много раз предавали, и я теперь уже больше никому не верю. Порой мне даже кажется, что Максим – либо правда не от мира сего, и я боюсь, что он во мне разочаруется, либо это его хобби – разбивать женские сердца за короткий срок, либо он – прекрасный актер, которого наняли, чтобы я разлюбила своего директора. Я таких парней и вправду в своей жизни никогда не встречала. Про него мне рассказывали, что он бегал без рубашки голый по пояс с работы через лес в 30-градусный мороз. Он не оставил мне ни свой номер телефона, ни свой адрес. Но в нашем современном мире этого не тяжело узнать, стоит только захотеть. Я просто не знаю, что мне делать. Разум говорит, что нужно быть одной, а сердце говорит обратное. Помогите разобраться. Разве мужчины умеют любить по-настоящему с первого взгляда и на всю жизнь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если хотите, давайте разберемся в Ваших проблемах, а их много. Например, Вы хотите быть любимой и боитесь разочароваться. Носите обручальное кольцо, чтобы отпугивать мужчин.

Вы пишите — Вас много раз предавали. Может причина в этом, может в «родительском сценарии», может в более ранних психотравмах. Будем искать первопричину и решать ее. Все будет хорошо, жду Вас для личной консультации! Обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Любовь с мужчинами с первого взгляда случается,  и по настоящему и на всю жизнь. Многое, если не все, в этой любви, зависит от женщины.

Но разговор о другом. Вы, в своем сообщении,  успешно переплели и работу и личную жизнь. Поэтому предлагаю отделить  «котлеты от мух».

Работа. Сравнивать себя и любовницу шефа не стоит.   Есть  трудовая дисциплина, ее нарушать ее ни кому не дозволено, тем более во время проверки.  Вы подвели своего начальника и показали себя, как нерадивого работника. У вас есть фукциональные обязанности  и ваша обязанность грамотно и профессионально выполнять их.

Личная жизнь.  У вас серьезные проблемы в общении и во взаимодействии с мужчинами. У вас нет грамотной модели взаимодействия с ними. Вот над этими проблемы вам думать и необходимо решать.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.