Здравствуйте.Такая ситуация.Встречаемся с мужчиной месяц.Встеречи каждый день,он настроен ко мне серьёзно,с родителями познакомил .Я сама в разводе ,дочка у меня 8 лет .Он и к ней хорошо относится - вопрос №2458149

, часто берём ее гулять с собой.И тут получается так, что у меня в квартире отключают отопление и становится ужасно холодно, он узнав это тут же говорит, переезжайте ко мне с дочкой.Я не позволю вам мерзнуть.Ну мы взяли необходимые вещи и приехали к нему.Он дочке выделил комнату, все подготовил как полагается.Мама его нам еду постоянно передаёт, звонит мне ежедневно, интересуется как мы там.Прошла уже неделя, как мы живём у него, все хорошо, но меня мучает какое то стеснение.Я ему это сказала, он говорит, чтобы я не накручивала себя.И сейчас уже вроде и в квартире у нас потеплело, я ему говорю, наверно мы будем к себе перебираться, он отвечает подождите ещё не много, чтобы уж конкретно тепло к вас стало.И вот мы живём пока у него, не знаю когда нам съезжать, задавать ему опять этот вопрос или ждать что он сам нам скажет что нам пора ехать к себе.Вообщем какие то неопределённости.Подскажите, как вести мне себя в подобной ситуации ?

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Когда Вам съезжать, решаете Вы и только Вы. Вам не нужно ни разрешения, ни одобрения мужчины. И уж тем более не нужно нашего разрешения. Учитесь принимать самостоятельные решения. Это и есть зрелость и принятие ответственности (только так Вы станете управлять своей жизнью, а не смотреть на то, как ею управляют другие). А если Вы хотите остаться (и жить семьей с этим мужчиной), то нужно говорить с ним именно об этом, а не спрашивать «съезжать или нет».
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Уважаемая Анна Алексеевна!
Если Вам комфортно с ним, то живите пока живется. Он же Вас не выгоняет, так отчего же не пожить вместе?
Заодно лучше узнаете друг друга, проверите совместимость.
А съехать всегда успеете. Либо Вам надоест и Вы найдете предлог. Либо он намекнет.
А может так и останетесь. На все Воля Божья.
Наслаждайтесь тем что имеете и не заморачивайтесь!
Удачи Вам!
Добрый день, Анна!
Очевидно, стоит поискать причину «стеснения», и устранить ее.
В вашей истории сказано вроде и про заботу, и про текущие отношения, и про планы на будущее.
Пока нет про самое важное — про ваш статус. Вы живете с мужчиной в качестве кого? В качестве знакомой, которой он помогает (тогда надо съезжать), в качестве подруги? Или вы уже стали гражданской женой? Или мужчина хочет, чтобы это «временное» проживание переросло в постоянное?
Безусловно, один месяц отношений — это мало, чтобы принимать серьезные решения о браке. Но все возможно. Возможно, мужчина использовал предлог (отсутствие тепла), чтобы сблизиться с вами.
Не стоит «накручивать» саму себя, это правда. Не стоит ходить с мыслями об определенности и страхом завести разговор.
Выберете время и задайте все основные вопросы. Например: «Мы живет уже больше недели, и мне не удобно пользоваться твоим гостеприимством, потому что я не понимаю, в качестве кого мы тут живет?» «Мы, вроде, и пара, но ты же не предлагал нам съехаться окончательно и начать вести общий быт?» «Логически следует, что мы — только гости и нам нужно съехать», «Я думаю сделать это через несколько дней»...
Выслушайте, что скажет ваш друг. И действуйте, исходя из ваших переговоров. Возможно, окажется, что он уже готов к совместному быту, и предложит вам нечто большее, чем «быть гостями».
Удачи вам! МГ