Очень нужна помощь..!!Возможно ли по подставному IP ,вычислить реальный,тоесть если человек использовал какую-либо программу для скрытия своего - вопрос №2458237

ip, его можно найти?

Ответы

Здравствуйте.
Вы сами хотите это сделать? Без помощи служб безопасности и (возможно) спецслужб Вы это вряд ли сможете сделать.
Просто всё зависит от того, насколько сильно нужно искать, т.к. 100%-й гарантии анонимности не обеспечивают никакие способы скрытия ip.
Если человек ломанул банковский сервак и перевел куда-нибудь несколько миллионов, то искать будут долго и тщательно, возможно при участии специалистов из Интерпола. И с большой вероятностью найдут, т.к. на тех же анонимных прокси чаще всего ведутся логи и пр. Просто часто нужны санкции определенных служб (в том числе и правительственных), чтобы получить доступ к такой информации.

А если цена вопроса не столь велика, условно говоря, было проникновение (без взлома) на закрытый ресурс, или выкладывание в Сеть информации, которая кому-то не нравится, или если пользователь просто хотел не «светить» себя как посетителя некого ресурса — в таком случае могут и не найти, или не станут искать вообще.

Обмен информационными сообщениями в Интернет обязательно происходит через провайдера — организацию, которая обеспечивает доступ. При отсутствии соответствующей защиты, провайдер будет знать все: кто отправил (IP-адрес), куда отправил и что отправлено. Более того, он может закрыть от вас (заблокировать) определённые интернет-ресурсы.

Не очень широко известен тот факт, что в России действует система оперативно-розыскных мероприятий под названием СОРМ-2, которая предназначена для контроля в Интернет. Российские провайдеры обязаны сотрудничать с органами и соответственно предоставят им любую информацию, проходящую через них.

1 — да, это гарантированно возможно ;)))… хотя это не юмор, такова суть современных технологий — нет 100% способов сокрытия, все есть лишь сочетание факторов в каждом конкретном случае

2 — я бы даже пустился дополнять обзор Виталия, но в данном случае думаю лучше сделать из него выжимку — это цена вопроса!.. точнее 2х вопросов:
— сколько усилий приложил тот кто скрывается (а так же уровень его знаний/гениальности/а так же допущенных при этом ошибок, на пример поведение легальной жизни)
— сколько усилий готов/может, приложить охотник

соотношение может быть от:
— хитрец умен и вложил много денег для скрытности/спалился по мелочи
— бедный студент придумал действительно оригинальную схему, может даже годами скрывался и разбогател/но когда его начали ловить НЕСКОЛЬКО ГОСУДАРСТВ — итог неизбежен все равно