Муж не может спланировать отпуск. В итоге- мы снова никуда не поехали. И не то что в деньгах дело. Просто он все время хочет, чтобы я нашла самые выгодные цены. - вопрос №2460274

Я не против, сижу по 2-3 дня выбираю, сравниваю, предлагаю что-то самое интересное, в пределах суммы, которую он выделяет. Но все не то, все ждет чего-то другого.
В итоге, варианты отпадают один за другим. То кончились места, то билеты, то с визой не успеваем.
Я только настроюсь, думаю, ну вот, наконец. Он говорит, скоро поедем-скоро поедем, но все время есть причины отложить поездку.
Говорю, ты все время отказываешься, потому что тебе жалко потратить деньги, он не соглашается, даже вроде чувствует себя виноватым, но отвечает, что-то пока ничего не нравится. Давай попозже.
Вроде поехать хочет, мечтает полгода, как поедем, а как доходит до покупки путевки (всегда покупкой и оформлением занимаюсь я, он не любит), так причин — миллион.
Когда работал ежедневно, понять можно было, не отпускали, был зависим от руководства. Но сейчас — у него свободный график.
Мне же нужно, чтобы мое будущее было четко спланировано, чтобы все шло по плану. А у него — какое настроение утром.
Как мне лучше поступать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Инна, помогите мужу принять решение о поездке. Для этого попробуйте предложить варианты, которые интересны по цене, расположению, близости к памятникам или к морю, центру города. Подготовьте всю необходимую информацию заранее и дождитесь хорошего расположения мужа. Накормите его вкусным обедом и когда он немного отдохнет, расскажите, что нашли кое-что интересное. Это именно то, что вы искали. И цена хорошая, и отель.
Когда муж заинтересуется и задаст уточняющие вопросы, тогда и воспользуйтесь ситуацией, покажите свою осведомленность и подготовленность. Думаю,  в такой ситуации вы получите утвердительный ответ и сможете ехать за путевкой. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Инна!
Похоже муж вообще не горит желанием куда-то ездить отдыхать.
Так поезжайте сами. Это очень хороший вариант для супругов. Вы целый в год вместе и нужно отдыхать друг от друга иногда. Во время отпуска можно соскучиться и тем самым укрепить ваш союз.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Инна.
    Вы пишете «муж не может спланировать отпуск». За «не могу», всегда «прячется» «не хочу». В отпуск хотите Вы, верно? Тогда почему у Вас, за Ваше (не исполненное) «хочу» — «виноват» муж (муж не может). Обычно, кто хочет — то и делает. Тогда все получается. А у вас с ним идет некая «игра»: «я хочу — ты должен». Вот на это «должен» муж и реагирует «мне не нравится» (активно сопротивляется, в раках дозволенного ему сопротивления). Суть улавливаете? Где интерес мужа? Он-то чего хочет?
    И в конце Вы спрашиваете: «как мне лучше поступить»? Уточните, что Вы хотите получить в итоге? Чтобы муж исполнил «долг» (я хочу — ты должен) или в отпуск (ох, какие это разные задачи! Первую у Вас не получается решить. А вот вторую — запросто),
    На самом деле вопрос вовсе не про отпуск. Он про отсутствие гармонии в паре. Вот эту проблему и нужно решать. Хотите?