Уважаемые эксперты , у меня двое маленьких деток. Вот уже как на протяжении 5 месяцев болеют то вместе то по очереди без перерывов. Младшему всего 7 месяцев, а чем уже только не болел. Можно ли как - вопрос №2461956

изображение из вопроса изображение из вопроса
то защитить своих деток от болячек? Может это сглаз? Уже ничего не понимаю. Одно вылечу, на след день новая болячка/болезнь.

Ответы

Здравствуйте.
Во первых фото детей нежелательно выставлять на показ, через мать и по данным можно просмотреть ребенка.
Семимесячный ребенок-может быть с ослабленным иммунитетом, педиатр/детский врач/должен обследовать, возможно назначит комплекс витаминов, малыши часто болеют.
Возможен и сглаз, детей легко сглазить, поэтому приходя домой, сразу умывайте малыша, купайте-вода смоет негатив с улицы.
Здоровья маме и детишкам!

Сглаза на детях нет.  А вот на Вас есть негатив. Малыши очень чувствительны к этому.
Детки болеют очень часто, особенно когда начинают ходить в детский сад. Потом вырабатывается иммунитет ко многим вирусам. Младший может просто от старшего подцеплять. Если же старшая у вас в садик не ходит — это просто сказывается сильно ослабленный иммунитет в зимне-весенний период. Старшей дочке для поднятия иммунитета можно давать такую смесь ( мелко режутся сухофрукты — чернослив, курага, инжир, изюм, грецкие орехи). Смесь хранится в закрытый стеклянной банке в темноте. Принимается один раз в день по две чайных ложке, взрослым по столовой. Когда сынишка был примерно такого же возраста как ваша доча я делала настой из дольки лимона, тертого имбиря и сахара (мед). Пить в теплом виде. Ему нравилось. Но вкусы у всех разные. Смотрите первые несколько дней за реакцией организма на предмет аллергии.
По поводу сглаза, тут уже вам дали правильные советы. Вода действительно смывает негатив. Еще лучше умывать святой водичкой. Наливаете чуток в кружку, льете на руку и умываете ребенка, читая молитву «Отче наш». Оставшуюся воду из кружки выливаете за порог. Здоровья Вам и Вашим деткам!