Здравствуйте скажите как вы относитесь к посадке плодовых деревьев в садовые ящики? - вопрос №2468417

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Посадка плодовых деревьев в ящики применяется очень редко, хотя имеет значительные исторические «корни»))) — в богатых усадьбах было модно выращивать экзотические растения в ящиках. Практически каждый год их пересаживали в ящики побольше, а на зиму убирали в теплицы. Сегодня посадка в ящики практикуется для продажи, когда покупатель хочет приобрести не саженец-двухлетку, а белее сформированное и крупное растение. Естественно, растение пересаживается в грунт. Применяется посадка в ящики и для малых садов, но «морока» с ними будет, как в исторических садах. И. по-прежнему, даже растения, подходящие для климата данной зоны, будут требовать уборки в теплицы или хорошего укрытия, т.к. при минусовой температуре в ящиках все равно будет промерзание корней. Так что если есть зима — лучше сажать в грунт. Посмотрите материал по теме: http://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8F-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B
Доброго времени суток, Сергей! Конечно можно сажать плодовые деревья в контейнере.Только уход должен быть более интенсивным, нежели в открытом грунте-подкормки, удобрения, обрезка кроны, укрытие зимой зоны штамба.И конечно, предпочтительнее сажать карликовые сорта, так как у них маленькая корневая система.Удачи вам!