Бессонница - вопрос №247044

Я страшно замучалась((… Одну неделю в месяц я сплю нормально, а три недели очень-очень плохо или не сплю вообще!!! Что мне делать?!
1 ответ

Ответы

И давно это у вас? К врачу ходили? Если нет, то советую сходить к невропатологу, пусть осмотрит, назначит лечение. Ну, хотя бы к участковому терапевту пойдите.

Надо разбираться, отчего у вас бессонница, есть ли стресс или какие-то другие причины. Для начала, если нет противопоказаний, каждый вечер перед сном съедайте ложечку меда — он обладает хорошим снотворным эффектом. И еще пейте валерианку — 30 капель с водой, а лучше на сахаре под язык (так быстрее действует). Когда чувствуете, что сможете заснуть сами, то ничего не пейте, чтобы зря не привыкать.

И постарайтесь ложиться спать раньше, часов в 11 вечера, причем всегда в одно и то же время, чтобы выработать рефлекс на время. Перед сном проветривайте комнату, не смотрите телевизор, выключите компьютер пораньше, лучше погуляйте на свежем воздухе или же послушайте спокойную музыку.

Вполне возможно, что у вас есть какой-то раздражающий фактор, который мешает вам заснуть. С этим надо разбираться очно, а если тут, то в чате и довольно долго.