как прекратить бояться новых жизненных обстоятельств? - вопрос №2471296

здравствуйте! мне 24 года, замужем 2 год жду ребенка 8 месяц беременности. в последнее время часто плачу и не желаю никуда выходить и никого видеть.постоянно слезы идут от мысли что рождение ребенка изменить мою жизнь и уйдет молодость, я теперь стану женщиной, а молодиться придется всю свою жизнь. на внешность очень молодо выгляжу, все дают 18 лет — 20 максимум, но не 24! муж работает командировками по 2 месяца на севере. мне его очень не хватает переписываемся редко с ним. но он всячески говорит что я всегда буду для него девочкой несмотря ни на что! но мне этого мало! я хочу чтобы окружающие всегда видели меня очень юной девушкой, молодой хотя бы. ребенок запланированный. мальчик. девочку я наотрез не желала! ненависть уже от одной только мысли если бы она была как соперница в семье. поставила цель похудеть до 40 кг чтобы выглядеть очень юно. это единственное что меня спасает сейчас.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Рита!
Молодость должна оставаться в душе, а не во внешности. Во внешности тоже у Вас благоприятная особенность выглядеть младше своего возраста и она может сохраниться до очень зрелого возраста.
Со сбросом веса не стоит перебарщивать, так как Вам нужно нормальное питание в связи с рождением ребенка и кроме того сильная худоба наоборот старит и лицо и тело.
Молодость продлится еще долго если в душе выберете такой настрой. И рождение ребенка не помеха.
Проверено на практике.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рита.  Из ваших слов: «люди вас видят 18-20 -летней. Но Вам мало!  Хотите чтобы видели юной!»

То есть еще моложе?  лет 12-14 ???

У меня есть такие знакомые дети лет 12, которые ведут себя как 2 летние — поверьте, что выглядит это отвратительно. Становясь мамой — женщина обретают ту красоту, которая недоступна другим людям.
Мама обязана быть спокойной и мудрой. Не показывать во внешний мир истерики и агрессию.
Женщина с ребенком на руках выглядит прекрасной и молодой.
Изучайте информацию о материнстве, слушайте лекции Торсунова. Вы очень много узнаете нового.  А если научитесь следовать женским путем, то и в глазах окружающих будете выглядеть Женщиной Прекрасной и Умницей.  Это самое главное.

Никому нет никакого дела сколько вам лет, и насколько вы выглядите.  У вас эти страхи только потому что молодые так сильно пугаются взрослого возраста 30-40 лет — это глупости придуманные детьми.
Когда у человека есть цель, и он ей занят — у Вас есть малыш — ваша цель теперь воспитать спокойного ребенка.  Но со страхами — Вы только ему их передадите и в воспитании будет вам тяжело.

Так что начинайте избавляться от страхов. Как?  Просто не думайте о них. Слушайте лекции Торсунова и научитесь также поступать в жизни. на это нужно много времени, но это даст очень БОЛЬШОЙ результат в вашей жизни.
Здравствуйте.
    "я хочу чтобы окружающие всегда видели меня очень юной девушкой, молодой хотя бы" — задайтесь вопросом: «почему я этого хочу?» Какая проблема скрывается за этим желанием? Возможно, ответ (или хотя бы намек на него) здесь: "ненависть уже от одной только мысли если бы она была как соперница в семье"? Наверное, молодые женщины, более востребованы (купаются во внимании), им не грозит одиночество? Этого Вы боитесь (одиночества)? Боитесь остаться одной никому не нужной старухой? Откуда этот страх? Хотите ли от него избавиться?
Здравствуйте, Рита! Страх приобретения новой роли — быть мамой, довольно частое явление. Однако сохранять юную внешность для вас было всегда важным, потому следует поработать с этим вопросом со специалистом индивидуально. Удачи!