помощь - вопрос №247283

Есть проблемка со здоровьем не значительная, окутанная страхом теперь.  СТРАХ берет выше  над разумом. Что делать, переключиться не выходит, когда начинаются спазмы с эффектом удушья в горле, эндокринная система в норме и гармоны. фОБИЯ КАКАЯ-ТО, А МАЛО ЛИ ЧТО. ..=(, ПЕЧАЛЬНО САМА ПО СЕБЕ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, А ВЫРВАТЬСЯ С ЭТИХ ПУТ НЕ ВЫХОДИТ… И самое у меня паника, если нетникого рядом из близких. Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Елена, а почему вы так легко сказали о своем здоровье «есть проблемка со здоровьем незначительная..». К обшему вашему сведению: перечисленные вами симптомы по своему описанию напоминают ПА (паническая атака). А это уж поверьте не проблемка, а проблемища, которую необходимо срочно решать. В противном случае проблема вас «съест».

У вас есть два варианта решения проблемы. Первый. Очно обратиться  к врачу психиатру/психотерапевту. Второй. Заочный. Найти такое специалиста (по профилям) на нашем сайте. Только во втором случае вам нужны дисциплинированность, самоорганизация, настойчивость, упорство.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Безусловно есть причины у такого рефлекса.

Их следует прояснить, ясность вернет вам силы, а новый опыт умение контролировать эмоции. Обращайтесь, будем работать, помочь вам можно.

С уважением.