Калининградская область

Здравствуйте!Если человеку захотелось в отпуск на Украину к родне,приглашение и визу обязательно нужно иметь при себе от родственников?Какие визы нужны? - вопрос №2474544

Ответы

Здравствуйте!
В настоящее время для въезда на территорию Украины гражданину Российской Федерации необходимо иметь при себе следующие документы:

1. Загранпаспорт.

2. Подтверждение, что у Вас имеются наличные средства (например, банковская карта, выписка из банка, который действует на территории Украины и т.д).

3.Гарантийное письмо приглашающей стороны (так называемый гарантийный лист, заверенный у нотариуса), в котором принимающая сторона обязуется взять на себя все расходы на Ваше содержание.

4. Копии документов о брони гостиницы или жилого помещения.

5. По возможности — обратный билет.

6. Приветствуется наличие медицинской страховки на территории Украины.

И еще совет — в связи с тем, что обстановка каждый день меняется. во избежание недоразумений при въезде на Украину, Ваша принимающая сторона должна заранее уточнить эту же информацию в уполномоченных органах своей страны.

Рада была помочь.