Можно ли рожать самой? - вопрос №247687

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я перенесла несколько лет назад операцию по коррекции зрения (lasik) и операцию лазерной коагуляции сетчатки (была дистрофия). Скажите, можно ли мне рожать самой или только путем кесарева сечения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Решение примет окулист, который Вас наблюдает, после осмотра. Но по моему мнению, лучше не рисковать. Всё-таки, естественные роды — это большое напряжение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

По моему мнению, лучше Кесарево. Во время потуг может возникнуть отслойка сетчатки.

Но это должен решить окулист и анестезиолог, возможно если будет частичная анестезия, тогда можно — но это огромный риск!!!

Лучше-Кесарево!!!

Всего Вам доброго!