Здравствуйте.Живу с парнем 3 года,в отношениях 4 года..Парень всем своим прошлым девушкам изменял какие бы серьезные отношения у них не были..Вообще - вопрос №2477615

привык к женскому вниманию.Часто возникали ситуации что находила презервативы у него, но он всегда говорил нашел в машине, валялись, я верила такое могло случиться у нас… сейчас когда у нас уже 4 месяца незащищенный па, я нашла 2 презерватива в его сумке… за день до этого он достал один другой марки и сказал «оо что я нашел в старой машине, завалялся, уже весь истертый и плохой»и пошел выкинул при мне… а про 2 остальных не слова не сказал… но я их нашла… молчала… вечером он сидел разбирал сумку достал из нее все, кроме этих 2 презервативов, я сказала «а почему презервативы не достаешь?» он сразу в штыки, послал меня и сказал оправдываться не собирается… спустя час молчания пошел на контакт может съездим по магазинам погулять, начал советоваться по машине и т.д.я отвечала неохотно, он сделал вид что обиделся и в отдельной комнате сидел, на следующей день со мной не разговаривает… я устала… я просто думаю что меня водят за нос, а я как наивная девочка верю потому что люблю… скажите что делать? изменяет ли он мне? или я просто параноик..
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Обвинять партнёра в тех действиях, в которых Вы не уверены, не имеет смысла. Особо настойчиво стараться выяснить правду тоже не стоит. Предположите для себя, что Вы выяснили, что он изменяет — что дальше? Какие Ваши действия? Наличие презервативов у мужчины не является свидетельством измены. Однако над отношениями и повышением степени доверия вам нужно работать. К тому же Вы сами обозначили, что мужчина пользуется успехом среди женщин, привык к их вниманию, был склонен к изменам. Это совершенно не обозначает, что он настроен изменять Вам. Но склонность характера тоже не стоит сбрасывать со счётов, постоянно улучшать качество взаимоотношений, а не наоборот. Мудрости и гармонии Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы сосредоточьтесь на отношениях и выстраивайте их для себя, без тотального контроля, так как контроль только сделает невыносимыми Ваши отношения. Находите обоюдные интересы, хорошо проводите время вдвоем. Вы уже во всем видите измену… Если все будет хорошо в отношениях, то месте измены не будет. Да и сейчас скорей всего парень Вам не изменяет, а если и есть презервативы, то на всякий случай, по «старой привычке», не более. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
    Ваше поведение в паре Вы описали: Вы не доверяете мужчине, регулярно обыскиваете его вещи и постоянно боитесь быть обманутой, находясь в стрессе из-за этого, верно? Вы пытаетесь «решить проблему» (своей тревоги) через тотальный контроль молодого человека. А ведь причина Вашей тревоги далеко не в нем. Она в Ваших страхах, которые родом из прошлого (Вашего). По сему, первым делом необходимо проработать вопрос тревоги. Затем, когда этот вопрос будет решен, нужно будет решать вопрос построения отношений в паре (овладения навыками и принципами построения гармоничных отношений). В этом могу помочь.

Добрый день.

Выводы, конечно, делать только Вам.  Но здесь Вы почти сами ответили себе. В ситуации, когда Вы задали ему  вопрос про находку, он просто применил защитную реакцию, это типичная реакция, когда человек пытается «увильнуть» от ответа, потому что Ваш вопрос явно поставил его в тупик.

А Вам советую смотреть на мир более открытыми глазами. Не ищите оправдания людям, оценивайте их поступки адекватно.

Всех Вам благ!