Здравствуйте, будьте любезны подскажите! Были на приёме у гастроэнтеролога ДДЦ г. Краснодара с жалобами на сиплый голос (с 5 недель жизни ребёнок - вопрос №2477707

состоит на учёте у аллерголога), запах изо рта (запах какашек). Перед походом к гастроэнтерологу были у стоматолога, у ЛОРа, в итоге после УЗИ и гастроскопии диагноз: ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, обострение. Хронический гастродуоденит: поверхностный, обострение. ЖКБ,2 стадия развития, малосимптомная форма, лёгкой степени тяжести. Рекомендовано: 1. диета №1, затем №2. 2. Омепразол(лосек) 20мг за 30 мин до завтрака. 3. Урсофальк сусп. По 15 мг/кг в сутки 6 мес (ребёнок весит 27 кг=405 мг=8,1 куб в шприце. Правильно?) 4. Гевискон по 5мл*3 р/д через 20 мин после еды 14 дней, через месяц (что через месяц?). Нас быстро выставили за дверь не объяснив что это за диагноз, как он поддаётся лечению, какой прогноз в дальнейшем. Сказал явиться через 4-6 месяцев, сказал, но не написал. Что в диагнозе рефлюкс -я догадалась, а дальше что и с чем это «едят»? Спасибо за ответ. С уважением, Светлана.
1 ответ

Ответы

здравствуйте.в ребёнка воспаление желудка и двенадцатиперстной кишке.