Зашла в тупик - вопрос №247992

Последнее время все чаще задумываюсь, что все в моей жизни идет не так, как я хочу, и что занимаюсь не тем.

Раньше моя душа пела и порхала, все получалось легко само-собой, я уверенно шла к своим целям и достигала их. Сейчас ощущение, что я погрязла в болоте и скоро просто захлебнусь.

Мне 26, у меня есть бизнес с 2006 года. Сейчас этоосновной источник дохода, хотя раньше я работала еще параллельно на основной работе. Также у меня годовалый ребенок, и я работаю с первой недели ее рождения, разрываясь между работой и ней. Но стараюсь уделять время.

В общем, суть в том, что последнее время по работе навалилось столько всего, что я просто захлебываюсь. Мне хочется все бросить и бежать, но я связана договорами и не могу это сделать. Плюс ко всему я довольно обязательный человек, я не могу так взять и все бросить.

Сейчас дела идут очень медленно, я не вижу роста, такое ощущение, что я все толкаю, а оно откатывается назад. Хочется развития, но никак не получается. Я постоянно нахожу какие-то причины, по которым все затягивается.

Проектов много, но меня постоянно подводят люди, они ничего не делают вовремя, мне приходится всех пинать, хотя они получают нормальные деньги за свою работу и работают в свободных условиях (в любом месте, где им захочется и то же самое по времени – главное, чтобы работа была выполнена в срок).

Офис снимать нет смысла – постоянных доходов нет, они скачкообразные, а за офис нужно платить немаленькие деньги плюс это уже было в самом начале – в нашей области офис необязателен.

Я уже думала о том, чтобы начать работать с каким-нибудь партнером в паре, чтобы было легче. Но я боюсь выпустить бразды правления из своих рук, к тому же у меня установка работать одной, без деления капитала между несколькими людьми. Возможно, я ошибаюсь и привлечение грамотного человека будет как раз выходом из ситуации. Но тут тоже вопрос, т.к. грамотного не так легко найти и есть возможность, что у тебя просто заберут этот бизнес, если партнер окажется хитрее.

Либо я вижу путь – все бросить и начать заниматься совершенно другим. Но ведь вначале пути это было мое. И периодически, когда нет вот таких периодов бессилия, мне нравится моя работа, я получаю кайф.

Возможно, что сказывается общая усталость, ведь я еще мать. Но тогда я хочу понять, сколько же еще это терпеть и нужно ли это вообще терпеть.

Быть может выход из ситуации нанять более квалифицированных специалистов и договориться о работе с ними за % от каждого проекта.

Я просто зашла в тупик. Я не могу так больше жить, мне морально давно так не было плохо. Не исключено, что все надумано мной, и просто как раз сегодня мне хочется обо всем рассказать и просто высказаться. Но чем дальше, тем чаще случаются такие всплески негатива от работы. А, следовательно,  это уже закономерность.

Не могу, к сожалению, услышать звук своей души, что же хочет она… Но жить ведь тоже нужно на что-то, а сейчас этот бизнес – основной источник дохода семьи. Муж работает здесь же, но помощь минимальна.

Юлия, 13.05.1985, 8-00, г. Грозный

Дополнение автора от 10.04.12 16:13:51

Естественно, готова оплатить консультацию выбранного эксперта.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия !

Во-первых Вам нужно перестать поддаваться негативным мыслям, это внешнее, не Ваше. Понимаю, что сказать легче, чем сделать, но просто старайтесь — скоро всё изменится, и будет легче. :)

Во-вторых, не думайте ни о каких партнёрах — Вы действительно не в состоянии проконтролировать чужих людей, а в Вашем окружении нет человека, способного и желающего Вам помочь.

Карты показывают, что Ваше дело будет приносить Вам удовольствие снова, но не очень скоро. Это пока не говорит о каких-то серхприбылях, но показывает на то, что в этом деле Вы стабильная фигура, Вы получите как минимум необходимые деньги и творческую, деловую реализацию.

В будущем году, к июню, Вы можете полностью овладеть ситуацией. Даже можно говорить о каком то развитии, или позитивной реструктуризации.

Для того, что бы облегчить процесс, снять накопленную усталость и подстраховаться, нужно предпринять ряд действий о которых я могу рассказать Вам в случае Вашей заинтересованности :)