Зашла в тупик - вопрос №247992

Последнее время все чаще задумываюсь, что все в моей жизни идет не так, как я хочу, и что занимаюсь не тем.

Раньше моя душа пела и порхала, все получалось легко само-собой, я уверенно шла к своим целям и достигала их. Сейчас ощущение, что я погрязла в болоте и скоро просто захлебнусь.

Мне 26, у меня есть бизнес с 2006 года. Сейчас этоосновной источник дохода, хотя раньше я работала еще параллельно на основной работе. Также у меня годовалый ребенок, и я работаю с первой недели ее рождения, разрываясь между работой и ней. Но стараюсь уделять время.

В общем, суть в том, что последнее время по работе навалилось столько всего, что я просто захлебываюсь. Мне хочется все бросить и бежать, но я связана договорами и не могу это сделать. Плюс ко всему я довольно обязательный человек, я не могу так взять и все бросить.

Сейчас дела идут очень медленно, я не вижу роста, такое ощущение, что я все толкаю, а оно откатывается назад. Хочется развития, но никак не получается. Я постоянно нахожу какие-то причины, по которым все затягивается.

Проектов много, но меня постоянно подводят люди, они ничего не делают вовремя, мне приходится всех пинать, хотя они получают нормальные деньги за свою работу и работают в свободных условиях (в любом месте, где им захочется и то же самое по времени – главное, чтобы работа была выполнена в срок).

Офис снимать нет смысла – постоянных доходов нет, они скачкообразные, а за офис нужно платить немаленькие деньги плюс это уже было в самом начале – в нашей области офис необязателен.

Я уже думала о том, чтобы начать работать с каким-нибудь партнером в паре, чтобы было легче. Но я боюсь выпустить бразды правления из своих рук, к тому же у меня установка работать одной, без деления капитала между несколькими людьми. Возможно, я ошибаюсь и привлечение грамотного человека будет как раз выходом из ситуации. Но тут тоже вопрос, т.к. грамотного не так легко найти и есть возможность, что у тебя просто заберут этот бизнес, если партнер окажется хитрее.

Либо я вижу путь – все бросить и начать заниматься совершенно другим. Но ведь вначале пути это было мое. И периодически, когда нет вот таких периодов бессилия, мне нравится моя работа, я получаю кайф.

Возможно, что сказывается общая усталость, ведь я еще мать. Но тогда я хочу понять, сколько же еще это терпеть и нужно ли это вообще терпеть.

Быть может выход из ситуации нанять более квалифицированных специалистов и договориться о работе с ними за % от каждого проекта.

Я просто зашла в тупик. Я не могу так больше жить, мне морально давно так не было плохо. Не исключено, что все надумано мной, и просто как раз сегодня мне хочется обо всем рассказать и просто высказаться. Но чем дальше, тем чаще случаются такие всплески негатива от работы. А, следовательно,  это уже закономерность.

Не могу, к сожалению, услышать звук своей души, что же хочет она… Но жить ведь тоже нужно на что-то, а сейчас этот бизнес – основной источник дохода семьи. Муж работает здесь же, но помощь минимальна.

Юлия, 13.05.1985, 8-00, г. Грозный



Дополнение автора от 10.04.12 16:13:51

Естественно, готова оплатить консультацию выбранного эксперта.

Вопрос задан анонимно
10.04.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия !

Во-первых Вам нужно перестать поддаваться негативным мыслям, это внешнее, не Ваше. Понимаю, что сказать легче, чем сделать, но просто старайтесь — скоро всё изменится, и будет легче. :)

Во-вторых, не думайте ни о каких партнёрах — Вы действительно не в состоянии проконтролировать чужих людей, а в Вашем окружении нет человека, способного и желающего Вам помочь.

Карты показывают, что Ваше дело будет приносить Вам удовольствие снова, но не очень скоро. Это пока не говорит о каких-то серхприбылях, но показывает на то, что в этом деле Вы стабильная фигура, Вы получите как минимум необходимые деньги и творческую, деловую реализацию.

В будущем году, к июню, Вы можете полностью овладеть ситуацией. Даже можно говорить о каком то развитии, или позитивной реструктуризации.

Для того, что бы облегчить процесс, снять накопленную усталость и подстраховаться, нужно предпринять ряд действий о которых я могу рассказать Вам в случае Вашей заинтересованности :)

 

10.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас занят
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
32 ответа
13.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store