Показания на кесарево сечение - вопрос №248258

Имеют ли врачи право отказать мне в операции, если у меня есть справка с показанием на кесарево сечение из-за перенесенной лазерной коагуляции сетчатки? Просто я столкнулась с такой ситуацией, когда врач предупредила меня, что это справка из частной клиники, где проводилась операция, для них абсолютно не указ, что я должна пройти осмотр у их окулиста.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Откуда бы ни была справка, но факт операции на лицо и учитывая нагрузку при родах (физиологических), они должны принять это во внимание. Я имею в виду возможные осложнения. Пойдите к их окулисту (если они так настаивают) и он не сможет дать заключение, что Вы не имеете права на Кесарево. Как врач скажу-побоиться!

У Вас есть показания к Кесарево и Вы абсолютно правы в данной ситуации.

Всего Вам доброго!