Жена выпивает втихушку. Я не пью. Знаю она страдает от зависимости. Я пока молчу. Как её убедить остановиться? Как не обидеть? Знаю что давить бесполезно в таких вопросах.Подскажите. Спасибо. - вопрос №2483472

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр!
Проблема только в том как найти замену алкоголю. Подумайте, что может дать жене положительные эмоции, что может ее увлечь. Если это удастся найти, то проблема будет решена.
Но если не получится, то Вашей вины тут нет. Вы делаете все возможное, но жена взрослый человек и сама пусть решает как ей жить. Если она сама почувствует, что есть проблема пусть обращается к наркологу и психологу. Уговоры родственников бесполезны.
Если пьянство не принимает уродливых форм, то пока терпимо. Но если процесс будет ухудшаться, то скорее всего дело закончится разводом.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, здравствуйте! Сочувствую. Но и не обрадую: «подсказать» можно, например, дорогу в библиотеку или который час. Но подсказать в ответ на Ваш вопрос — в принципе невозможно! Если хотите какой-то толк — берите консультацию и подробно разбирайтесь со специалистом в этой проблеме, чтобы выработать единственно правильный и эффективный подход, который придется внедрять последовательно терпеливо и долго.
Александр, добрый вечер! В предыдущем Вашем вопросе здесь, есть ответ на Ваш текущий вопрос, точнее наметки на выход из создавшейся кризисной ситуации. Вы сами ещё, что называется, без недели день как обходитесь без того, чтобы топить свои горести в алкоголе. Кодироваться от алкоголизма занятие в принципе бессмысленное и бесполезное. Пока Вы не выясните причины по которым Вы и Ваша жена попали в алкогольную зависимость, толку будет ноль. Причем, помочь Вы можете только себе и судя по тому что проблема у Вас общая (да-да, несмотря на то что Вы несколько месяцев закодированы и не пьете), Вам самому есть с чем работать. Подумайте в чем Ваша неудовлетворенность в жизни? Может быть Вы даже и сами не знаете толком что Вам не хватает? В таком случае предлагаю посмотреть мою видео, чтобы было яснее что это за зверь такой собственные потребности и где его искать?

Счастья Вам!