Стоит ли уезжать в другую страну - вопрос №2484859

Ответы

с точки зрения  психологии исходить нужно из того для чего вам это  и что вы получите переехав а что  - оставшись
Здравствуйте!
Решать вам! Вам стоит обдумать: зачем? Ради денег или ради карьеры?
В Европе сейчас выше терроризм, выше преступность благодаря беженцам, проблемнее медицинское обслуживание. Не стоит думать, что а границей и медицина лучше или вас это обойдется стороной. Надо реально оценивать ситуацию, и понимать, что потребность в медицинской помощи может понадобиться.
И заработанные деньги могут не принести счастья и радости в дали от родины.
Но если вы уверены в своём решении и обдумали варианты, и вы хотите этого, то успехов вам!
Добра и счастья вам!
Уважаемая Анна!
Все зависит от конкретно Вашей ситуации. Если в другой стране у Вас будет поддержка или Вы будете востребованы, Вы знаете законы и менталитет страны, то можно подумать. Но сначала лучше уехать на пробный срок. А с ПМЖ не решать быстро.
Но в целом от себя не убежишь. Если человек приспособленный к  жизни, то ему везде комфортно. Если нет, то проблемы будут как в родной стране, так и за рубежом. Беспроблемных стран нет.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анна!
Если Вы не уверенны в своих силах и сомневаетесь, то ехать не стоит… но
нужно поработать над своей уверенностью, взвесить возможности и решаться
хотя бы для того, что бы потом не жалеть, что упустили возможность.
Анна, выбор зависит от цели и Ваших максимально приемлемых на данный момент возможностей, делайте его интуитивно и логически одновременно. Если ситуация достаточно серьёзная, то старайтесь не принимать решение, находясь в стрессовом, эмоциональном состоянии, взвесьте все За и Против. Неправильного выбора не существует, есть только наше субъективное отношение к нему, потому что никто не может точно спрогнозировать, какой выбор к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и хорошо ли это будет. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться ни как к чему-то раз и навсегда данному, ни как к трагедии, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке. Всё проходит. Всегда можно поменять, улучшить, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Невозможность точно определиться, ощущение ошибки в выборе — это фактически страх за своё будущее. Думайте позитивно, ни о чём не жалейте, не тратьте свою энергию на страх — лучше на анализирование, выводы и новые задачи на пути к достижениям. Всё обязательно получится, если очень хочешь и делаешь шаги. Ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов. Ориентируйтесь на себя, будьте хорошей для себя. Если понимаете, что что-то «не сростается», не получается, то выходите из привычного круга людей, мыслей, планов, событий. Наверно Вы уже готовы к переменам, тогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее. Сделайте сами всё самое лучшее, всё, что хотите, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Действуйте. Наполняйте свою жизнь желаемым содержимым. Вы указали тему «профессия и карьера», видимо, переезд связан с новым местом работы. Не бойтесь не справиться — всё поправимо, приходит с опытом и всегда можно уйти, поменять. Так что вместо Вашего нынешнего волнения, сомнений, тревог попробуйте, действовать так — выйти из зоны комфорта. Это значит поменять свою жизнь, привычки, взгляды, поведение, круг общения и многое другое, действовать по другому, идти другими путями. Только делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то стандартам, требованиям, а только если эти перемены сделают именно Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Проанализируйте свою жизнь, базовые ценности, стремления, выберите лучшее, а потом на основе выводов идите в сторону улучшения. Всё в своей жизни, во всяком случае, профессиональной, можно поменять. Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, профессии-так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Обязательно учтите, что Ваша постоянная деятельность должна быть любимой, приносить не только доход, но и удовольствие- только при этом условии Вы сможете преодолеть трудности новых условий другой страны. Выбирая какое-то направление, рабочее место (а может и создавая своё дело), не зацикливайтесь ни на чём, ищите себя, отойдя от стереотипов и главное — не бойтесь ничего. Всё, что с нами происходит, даётся в своё время, с определённой целью, а к этому же ещё обязательно дан ресурс возможностей, сил, мудрости, чтобы всё преодолеть и выйти победителем. У Вас всё получится. Поставьте цель и идите к ней спокойно, искренне, с желанием, уверенно, не обращая внимания на сложности — тогда и средства появляются, и люди, готовые помочь, и пути открываются (проверено и на своём опыте). Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Очень мало информации для анализа. Обратитесь в личные сообщения к любому специалисту и разберите ситуацию совместно.