Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Нужен совет по открытию интернет магазина. Какой магазин выгоднее открывать и где интереснее ниша. Подарки или электро товары ? Возможны другие предложения. - вопрос №2484946

При очень грамотном ответе возможен заказ бизнес плана.

Ответы

Здравствуйте, Стас.
Наиболее перспективной нишей сейчас является продажа сувениров, предметов быта, бижутерии и т.д. выполненных из природных материалов, и по возможности ручной работы. В том числе выполненные в этно стиле (но не принципиально). При этом ориентация бизнеса должна быть исключительно на внешние рынки!
Дело в том, что к примеру скалочка для теста с выжженными на ней цветочными узорами сделанная вручную и проданная на территории РФ и проданная например в Японию — это два совершенно разных товара, с совершенно разным принципом ценоообразования и т.д...

В моей личной практике есть опыт продажи березовых веников в США с маржой в 700% под слоганом «The secret of Russian strength». Партия реализована «на ура».

Отделенным сегментом в обозначенной нише стоят эко и фермерские продукты длительного хранения (джемы, соленья, варенья, копченья, мед и т.п.) Над этим сегментом так же стоит подумать, не забывая о законодательстве и сан. требованиях в странах получателях.

С уважением, Денис.

Добрый день,
Если геопозиция не обманывает и Вы находитесь в Питере, в этом случае предлагаю Вам остановиться на магазине, который предлагает уникальные товары.
интернет магазинов Техники достаточно большое количество, соответственно порог входа на данный рынок достаточно высок, также встают вопросы о логистике, аутсорсинге и крупных маркетинговых затратах.
В тоже время создать интернет магазин с Хэнд мейд подарками перспективней, так как никто не знает цены, и цена будет зависеть от имиджа, который Вы придадите магазину. Есть минусы в этом проекте- рынок потребителей гораздо меньше, чем спрос на различную технику.

Добрый день, Стас! Учитывая то, что вами заданы всего лишь две категории товаров, то я бы советовала вам более детально рассмотреть нишу подарков, а именно сувенирной продукции авторской работы.
При грамотно построенной стратегии продвижения ориентировать в том числе и на европейский рынок в будущем (учитывая ваше выгодное месторасположение, если данные локации верные). Конкуренция в сфере ИМ подарков более менее серьезная, но основная черта всех – это однотипность.
Вашим преимуществом в т.ч. может стать предложение именно оригинального (эксклюзивного) авторского товара, подкрепленного т.н. «легендой». И конечно – это интересная подача, которая обеспечит отличие от прочих интернет-магазинов.
Вопрос в том – на сколько вы готовы вложиться, чтобы создать бизнес именно с «изюминкой»…
Процессы, которым надо уделить особое внимание — поиск поставщиков и организация продвижения. Это вопросы более детальной консультации.
С уважением,…