Добрый день, у меня следующая проблема. Много сидел за компьютером в последнее время, т.к хобби обработка фото, по истечению времени начались сильные боли в шейном отделе, а так же начала болеть - вопрос №2485638

трапецивидная мышца, потом это началось все чаще и чаще. Начали неметь мизинцы время от времени. Стала кружится голова и ощущение неуверенной походки. Так же при вождении перестал чувствовать свой автомобиль( габариты), раньше такого не было, мальйшее дуновение ветра по шее и вечером жуткие боли. иногда мимолетный шум в ушах. После такого даже стал меньше вертеть головой. Пошел к неврологу, назначили мрт головы и сосудов. На мрт, аплазия левой задней соединительной артерии, вариант развития виллизиева круга, киста в верхнечелюстном отделе 0.8мм. Ассимитричная (D/S) миндалин мозжечка. Опущение правой миндалины на 0.4мм. Назначили мексидол плюс мазать шею нурофеном. Начал пить мексидол еще больше стал проваливаться, прекратил принимать. Появилась сильная тревожность, волнение, неуверенность в себе. Не могу нормально гулять так как ощущения проваливания и не уверенности в хотьбе, хотя вроде иду ровно, начались какие то непонятные спазмы шейные отдающие в затылок, в глазах стало темнеть. Плюсом появилось дикая тревожность и волнение, был экзамен так перенервничал, что вышел из кабинета и не чувствовал ног, походка была такое ощущение что по матам иду и все это сопровождалось болями в шее, я уже думал может какое кровоизлияние произошло.Спустя два дня появилась бессоница. и постоянные спазмы в затылочном отделе как будто все мысшцы шеи напрягаются. Появилось невротическое состояние или даже можно сказать неврозоподобное. Скажите доктор, это все имеет психосоматические корни или мне следует повторно обратится к неврологу? Или же психотерапевту?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Валерий.
Срочное дообследование у невролога. Дополнительно нужно сделать  ультразвуковое дуплексное (или триплексное) сканирование брахиоцефальных артерий (УЗДС БЦА), в более простом варианте провести  допплерографию (УЗДГ БЦА и БЦС). КТ — шейно-грудного отдела позвоночника. ЭЭГ (энцефолография). Консультация офтальмолога обязательна.

С уважением.
Александр Владимирович.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день. нужно поменять лечение